ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮБИЛЯР

30 МАРТА 2012

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮБИЛЯР

На очередной сессии Совета депутатов Добринского района было принято решение о награждении Д. Б. Казьмина нагрудным знаком «За заслуги перед Добринским районом». Награду юбиляру, который на днях отметил свое 70-летие, вручил глава Добринского района В. В. Тонких.

Дмитрию Казьмину, известному в районе наставнику тяжелоатлетов, общественнику, энтузиасту спорта, исполнилось семьдесят лет. И совсем не случайно, что значимая в его жизни дата стала поводом не только для домашних торжеств. Глава Добринского района Валерий Тонких всегда держит руку на пульсе спортивной жизни, и такое событие, как юбилей прославленного на добринской земле человека, он не мог обойти своим вниманием.

К назначенному часу в рабочий кабинет Валерия Васильевича прибыл юбиляр. Крепкое, от души, мужское рукопожатие. И вот – завязался разговор. Общались не так, как человек, наделенный властными полномочиями, говорит с очередным посетителем, а как люди, влюбленные в спорт, отдавшие для его процветания на добринской земле немало сил и душевного тепла. Общих тем для задушевного разговора нашлось немало. Шутка ли – целых тридцать три года, с января 1970 года до 1993 года, Д. Б. Казьмин бессменно руководил секцией тяжёлой атлетики. За это время  юношеская сборная Добринского района двенадцать раз становилась сильнейшей в Липецкой области! Несмотря на проблему с помещениями для занятий, успехи добринцев на помосте впечатляли.

Под руководством Д. Б. Казьмина выросла целая плеяда талантливых тяжелоатлетов. Это В. Ерохин, С. Дежин, И. Малыхин, В. Щелухин, В. Кривобоков, Р. Телегин, И. Кутищев, В. Ходыкин, Ю. Немцев и А. Чернов, выполнившие нормативы мастеров спорта. Далеко за пределами Добринского района были известны имена наших богатырей В. Гладышева, В. Васильева и В. Сорокина, которые занимали первые места на турнирах высокого ранга.

- Уважаемый Дмитрий Борисович, - сказал, обращаясь к юбиляру, глава Добринского района В. В. Тонких, - примите от меня лично, а также от имени всех спортсменов самые искренние слова поздравлений с праздником! Огромное Вам спасибо за вклад в развитие добринского спорта. Ваши заслуги перед ним – неоценимы. Думаю, что не ошибусь, если выражу общее мнение с пожеланиями Вам активного долголетия, здоровья и благополучия!

Через минуту на лацкане пиджака Д. Б. Казьмина гордо красовался нагрудный знак «За заслуги перед Добринским районом». Также глава района В. В. Тонких вручил юбиляру букет живых цветов и денежную премию.