ПРИБЫЛЬ И УБЫТКИ

29 ИЮНЯ 2017

ПРИБЫЛЬ И УБЫТКИ

Сальдированный финансовый результат  хозяйственной деятельности крупных и средних предприятий Добринского района  за 1 квартал  2017 года  составил 159 млн. руб. прибыли. Финансовый результат прибыльных организаций - 249 млн. руб. (за 1 квартал прошлого года  прибыль 1164 млн. руб.).
С    отрицательным    финансовым результатом за 1 квартал  сработали  предприятия ООО «Отрада Ген», ООО «Петровский  Агрокомплекс», ООО «Агроцентр ЕвроХим-Липецк».
За январь-апрель текущего года положительный сальдированный финансовый результат (прибыль) крупных и средних предприятий района составил 309 млн. руб.
Прибыль в сумме 366 млн. руб. получили 67% предприятий. Убыточно сработали 33 % предприятий (56 млн. руб.).
Причины получения убытков различные, в том числе объективные.  Однако следует помнить:  прибыль  характеризует абсолютную эффективность хозяйствования предприятия по всем направлениям его деятельности как производственной, сбытовой, так и  финансовой, инвестиционной и является  инструментом экономического развития предприятия.