В КОРЗИНЕ У ДОБРИНЦЕВ

05 ИЮЛЯ 2017

В КОРЗИНЕ У ДОБРИНЦЕВ

Добринский район расположился на третьем месте в обновленном рейтинге Липецкой области по минимальной стоимости потребительской корзины. Его составили специалисты управления потребительского рынка.
2376 руб. 34 коп. - такова минимальная стоимость потребительской корзины в Добринском районе. По этому показателю район занимает третье место в Липецкой области. Дешевле набор продуктов питания, включенный в потребительскую корзину региона, стоит только в Задонском районе и г. Ельце. Самая дорогая - в Хлевенском районе (2999 руб. 27 коп.).
Потребительская корзина - это минимальный набор продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности.
Потребительская корзина включает в себя 21 наименование продуктов питания, которые необходимы для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности.