Областная акция «День малых рек»

05 ИЮЛЯ 2017

Областная акция «День малых рек»

Областная акция «День малых рек» реализуется в рамках Плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в Липецкой области Года экологии и проводится во всех районах и городах Липецкой области в субботу, 8 июля.
Целью данного мероприятия служит наведение порядка на водосборах и водоохранных зонах рек, водохранилищ, прудов, родников, повышение уровня экологической культуры населения.
Организаторами акции «День малых рек» являются управление экологии и природных ресурсов Липецкой области и ЛООООО «Всероссийское общество охраны природы».
В соответствии с Положением о проведении областного экологического субботника "День малых рек" в 2017 году наиболее активные участники награждаются почетными грамотами управления экологии и природных ресурсов Липецкой области и призами.
Уважаемые жители Добринского района! Обратите внимание на порядок и чистоту территории, прилегающей к водному объекту в месте вашего проживания, есть ли подход к роднику или другому водному источнику, можно ли приятно провести время у воды и освежится в жаркий день чистой питьевой водой из источника или родника!
Призываем всех граждан, юридических лиц и предпринимателей, неравнодушных к состоянию окружающей среды в родном краю, принять участие в экологическом субботнике и внести свой вклад в дело улучшения экологической ситуации в районе.