СОРЕВНУЮТСЯ ДОЯРКИ

13 ИЮЛЯ 2017

СОРЕВНУЮТСЯ ДОЯРКИ

Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, сегодня в Липецком районе стартовал областной конкурс мастеров машинного доения. Лучшие доярки животноводческих предприятий и фермерских хозяйств, ставшие победителями и призерами районных состязаний, соревнуются на молочном комплексе ООО «Вербиловское». Им предстоит показать профессиональное мастерство в доении коров, разборке и сборке доильного аппарата, подготовке его к работе, а также ответить на теоретические вопросы.
Победители областных соревнований будут определены в трех номинациях - «абсолютный чемпион», «лучший по профессии среди мастеров машинного доения коров», «лучший по профессии среди молодых мастеров». Все они получат денежные премии. Участие в конкурсе принимают и добринские доярки: Татьяна Ларина из ООО СХП «Добринский» и Таисия Битинева из ООО «Петровский агрокомплекс».
 - Высокая квалификация занятых в отрасли специалистов играет огромную роль в решении задачи увеличения выпуска молочной продукции, - считает глава администрации Липецкой области Олег Королев.