ЗАРПЛАТА; ЛЕГАЛЬНАЯ И ВЫСОКАЯ

13 ИЮЛЯ 2017

ЗАРПЛАТА; ЛЕГАЛЬНАЯ И ВЫСОКАЯ

Вчера прошло очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам легализации трудовых отношений граждан, привлекаемых к трудовой деятельности в хозяйствующих субъектах и роста заработной платы. На заседание были приглашены индивидуальные предприниматели А. В. Колупаев, А. Н. Евтюхин,  М. М. Кузнецов, Б. А. Галкин, А. И. Хрипяков, В. П. Гаршин, Т. В. Нестерова, Н. А. Зайцева, К. В. Денисов. Основные вопросы к бизнесменам – низкий уровень зарплаты наемных работников в возглавляемых ими бизнес-структурах. Напомним, что на сегодня заработная плата наемного работника в Липецкой области не должна быть ниже 10740 рублей. Также на заседании поднималась тема своевременной, в полном объеме, уплаты НДФЛ в бюджет района. Приглашенных работодателей оповестили о необходимости увеличить заработную плату сотрудникам до уровня среднеотраслевой.
В отношении лиц, проигнорировавших приглашение на заседание комиссии, будет составлено обращение в прокуратуру Добринрского района о привлечении их к  административной ответственности.