ГОТОВИМСЯ К ОТКРЫТИЮ

13 ИЮЛЯ 2017

ГОТОВИМСЯ К ОТКРЫТИЮ

На предстоящей неделе в нашем районе откроется еще один офис врача общей практики. Он придёт на смену старой районной больнице, построенной в 1928 году. Под одной крышей разместятся приемные кабинеты, стоматология, лаборатория и дневной стационар. Здесь будут трудиться девять медработников. В их «зоне ответственности» окажутся две тысячи человек. Предусмотрен и дневной стационар.  Решается и кадровый вопрос.
В Липецкой области активно реализуется региональный проект «Сельское здравоохранение». В течение 2017-2019 годов в дополнение к строящимся фельдшерско-акушерским пунктам (ФАП) по инициативе главы региона Олега Королева будут введены в эксплуатацию 25 современных центров общей врачебной практики.
 - Качественные медицинские услуги должны быть доступны каждому жителю области. Необходимо добиться того, чтобы помощь в случае необходимости была оказана быстро и профессионально,- подчеркивает глава региона Олег Королев.