УГРОЗЫ НЕ ОЖИДАЕТСЯ

04 АПРЕЛЯ 2012

УГРОЗЫ НЕ ОЖИДАЕТСЯ

УГРОЗЫ НЕ ОЖИДАЕТСЯ, НО ПРИРОДА НЕПРЕДСКАЗУЕМА

Уровень подъема воды во время паводка нынешнего года, по заявлениям специалистов управления экологии и природных ресурсов области, не будет превышать средний показатель. Особой угрозы подтопления производственных объектов и жилищных построек, находящихся в низкой местности, не предвидится. Тем не менее, природа непредсказуема.

На состоявшемся недавно заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям по вопросам готовности организаций и предприятий к обеспечению безопасного пропуска весенних паводковых вод определены конкретные задания разным службам района, главам сельсоветов.

Так, в сельсоветах должны быть выставлены аншлаги и иметься распоряжения о запрете перехода и переезда через водоемы по льду. Уже сейчас необходимо ликвидировать кустарные переходы через водоемы. Ответственные лица, а также арендаторы водоемов должны проверить работу ГТС и прочистить к ним дорогу.

Крайнюю осторожность следует проявить «экстремалам», то есть любителям подледной рыбалки. Лед сейчас рыхлый и подмывается родниковыми водами.

Для профилактики и предотвращения неприятностей ответственным лицам необходимо провести разъяснительные работы в учебных заведениях.