ПОРА НАВОДИТЬ ПОРЯДОК!

11 АПРЕЛЯ 2012

ПОРА НАВОДИТЬ ПОРЯДОК!

Администрация сельского поселения Добринский сельсовет уверена, что районный центр должен стать образцом в плане благоустройства, служа положительным примером для остальных населенных пунктов.

С наступлением весны в Добринке начался очередной сезон работ по благоустройству, наведению порядка и санитарной очистке улиц, придомовых территорий, парков, скверов и кладбищ.

Как и в предыдущие годы, ООО «Добринская жилищно-управляющая компания» будет вести механическую уборку улиц, побелку тумб, лавочек, столбов, бордюров. Также коммунальщики планируют красить металлические ограждения и озеленять территорию. Однако их силы небеспредельны. В наведении порядка должны принять самое активное участие трудовые коллективы предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели и жители поселка.

Нелишне будет напомнить, что в соответствии с Правилами благоустройства территорий сельского поселения Добринский сельсовет всем пользователям земли необходимо обеспечивать ежедневную санитарную уборку отведенных им территорий на расстоянии 5 метров по периметру от границ земельного участка. Промышленные предприятия, автозаправочные станции и другие организации должны убирать и содержать в надлежащем санитарном состоянии  прилегающую территорию на расстоянии 10 метров от ее общего периметра.

Особые слова к жителям поселка Добринка. Вы видите, как много делает власть для дальнейшего благоустройства, удобной, красивой жизни населения. Но без вашей помощи, без вашего участия в этом большом и важном деле не обойтись. Если каждый из вас наведет, а затем  будет поддерживать порядок около своего дома, посадит цветы, поправит и покрасит забор, приятно будет и вам, и всем окружающим.

А чтобы у домов и вдоль дорог не образовывались стихийные свалки, хозяевам домовладений необходимо заключить договоры с коммунальной организацией, которая поставит контейнеры для сбора твердых бытовых отходов. Плата за пользование контейнером небольшая, а порядка и чистоты на улицах заметно прибавится. В целях поддержания чистоты и порядка в райцентре просьба к гражданам не бросать окурки, не оставлять пустую тару и другой мусор на улицах, площадях, в парках, во дворах и других общественных местах.

Не будем забывать, что пятница в Добринке была, есть и остается единым санитарным днем. В этот день, как и прежде, давайте выходить на уборку территорий как предприятий и организаций, так и придомовых. И тогда в Добринке – нашем общем доме – будет приятно и комфортно жить, учиться и работать нам и нашим детям.

Н. ЧИЖОВ,