СЕРДЦУ МИЛЫЙ УГОЛОК

14 АВГУСТА 2017

СЕРДЦУ МИЛЫЙ УГОЛОК

В Средней Матренке отметили День села. Столько людей местная площадь, пожалуй, не видела никогда. Здесь собрались жители всех возрастов, от мала до велика. Их объединил общий праздник. Многие люди, разбросанные по стране, встречались впервые за много лет. Сцену соорудили на улице, перед входом в Дом культуры. Перед основными торжествами среднематренцам подарили новую пешеходную дорожку. Один километр двести метров. Помог глава Добринского района Сергей Москворецкий. Теперь среднематренцам не придется опасаться за свою жизнь, идя по обочине дороги. Довольны были и члены местного клуба скандинавской ходьбы. У них появился отличный «полигон» для пеших прогулок. Обход «сытных рядов» стал неотъемлемой частью Дня села. Столы ломились от угощений, приготовленных руками среднематренских мастериц. Основные продукты для продуктового изобилия были выращены на местных огородах.
Обновленная доска почета стала еще одним украшением Средней Матренки. На фотографиях – люди, трудом прославлявшие свой родной край. Их отметили особо, вручив грамоты и ценные подарки. На празднике почтили память руководителя местного хозяйства Александра Глазьева. Усилиями общественности и районного руководства была издана «Повесть о настоящем председателе». Книгу презентовали прилюдно.
В этот день хорошее настроение не покидало людей. День села, совпавший с Днем малой родины, получился добрым и веселым.