ЧИСТОЕ СЕЛО – ЧИСТАЯ ПЛАНЕТА

27 АПРЕЛЯ 2012

ЧИСТОЕ СЕЛО – ЧИСТАЯ ПЛАНЕТА

На одном из последних заседаний политсовета Добринского местного отделения ЛРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» его секретарь В.В. Тонких призвал всех членов и сторонников партии мобилизовать все силы для наведения порядка и благоустройства территорий сельских поселений района.

Первичные отделения партии активно поддержали призыв и сразу же включились в акцию, которая получила название «Пора наводить порядок».

В сельском поселении Березнеговатский  сельсовет на этой неделе на уборку территории вышли члены и сторонники партии, школьники, работники администрации, Дома культуры, библиотеки, почтового отделения и другие небезразличные жители. Всех их объединило желание сделать место, где они живут чище, лучше и ухоженнее. А место это, по их заверениям, не ограничивается оградой своего дома.

- «Природа – дом, где мы живем и дышим», - словно в подтверждение моих мыслей произносит название разработанной ею экологической программы заведующая библиотекой в с. Лебедянка Людмила Александровна Селиванова, которая, как и многие ее земляки, вышла на уборку. – В этом году мы со школьниками проводим ряд мероприятий, объединенных общей идеей «Чистую планету – завтрашнему дню». В библиотеке даже оформлен специальный экологический уголок, посвященный этой теме.

Вооружившись лопатами, граблями, взяв мешки для мусора, с улыбками и шутками лебедянцы сначала убрали территорию у администрации, у обелиска, воздвигнутого в честь погибших воинов. В следующий раз они планируют пройти вдоль дорог, по берегам рек, очистить родники, территории парков, скверов, у памятников.

По окончании проведения акции руководитель исполкома Добринского местного отделения «Единой России» А.С. Наумов принял от сторонников партии заполненные заявления установленного образца для вступления в ее члены. Заявления сделали В.В. Волошин, А.П. Чернышов, Е.Т. Антюфеева, В.В. Никульшина, В.И. Жигулина и П.П. Зимин. Их кандидатуры будут рассмотрены на ближайшем заседании политсовета. Но, судя по проявленной ими активности и желанию сделать родное село краше и лучше, можно уже сейчас с уверенностью сказать, что все они будут одобрены.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих