ДЕТЯМ - О БОГЕ

15 СЕНТЯБРЯ 2017

ДЕТЯМ - О БОГЕ

17 сентября начинается учебный год для детей, занимающихся в воскресных школах района.
В этом году такие школы действуют при семи храмах: в Добринке, Павловке, Плавице, Демшинке, Паршиновке, Пушкино и впервые - в Талицком Чамлыке. Все они прошли аттестацию в Епархиальном отделе религиозного образования и катехизации. В Добринском районе на воскресные занятия будут ходить более ста детей. Больше всего учащихся занимается в воскресной школе при Никольском храме п. Добринка. Три разновозрастные группы здесь насчитывают 40 ребятишек. Около 20 детей будут обучаться при Казанском храме в Плавице. Образовательная программа воскресных школ включает в себя такие предметы, как Священное писание (Новый и Ветхий заветы), основы христианской нравственности, храмоведение, литургика, катехизис и история христианской церкви. Кроме того, в школах действуют различные кружки и предусмотрено питание. Занятия ведут священники и преподаватели.