В ГОСТЯХ У ЛЕСА

18 СЕНТЯБРЯ 2017

В ГОСТЯХ У ЛЕСА


Так называлась районная акция детских рисунков, которая проходила на базе детско-юношеского центра «Ритм» п. Добринка с 1 по 12 сентября.
По словам методиста ДЮЦ «Ритм» Н.В. Щеглеватых целью акции была пропаганда знаний о лесе, демонстрация его красоты, повышение интереса детей к вопросам охраны и сохранения лесных насаждений. В акции приняли участие школьники из 7 общеобразовательных учреждений Добринского района и ДЮЦ «Ритм», которые представили 45 рисунков. Тематика рисунков была разнообразной: «Красота леса»,«Моя помощь лесу», «Лес - наше богатство», «Берегите лес!», «Жители леса»,«Сохраним лес от пожара», «Лесные обитатели», «Лесные дары»,«Войди в лес другом».
Работы выполнялись в графической (карандашом) и живописной (акварелью, гуашью, пастелью, маслом, тушью) технике, были оформлены в паспарту. Учащиеся на высоком художественном уровне продемонстрировали своё творчество и мастерство. По результатам работы жюри были определены победители и призеры районного этапа акции детских рисунков «В гостях у леса» по различным возрастам. Вот имена авторов лучших работ: Ольга Шугаева, Оксана Савикова, Марина Крутских, Ангелина Маркова, Мария Маякова, Анна Занина.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих