ПОКУПКИ - К НОВОГОДНЕМУ СТОЛУ

25 ДЕКАБРЯ 2017

ПОКУПКИ - К НОВОГОДНЕМУ СТОЛУ

Вчера в Добринке была проведена областная предновогодняя розничная ярмарка. Торговые ряды протянулись по улицам имени Горького, Октябрьской, Ленинской.
Предприятия пищевой, перерабатывающей промышленности, потребительской кооперации, малого бизнеса, сельскохозяйственные товаропроизводители, заготовительные организации района и области привезли в этот день на ярмарку все самое лучшее. Первые покупатели стали собираться возле автомашин, заполненных зерном. Шесть большегрузов из фермерских хозяйств, а также крупных агрохолдингов, привезли в Добринку урожай нынешнего года. Цены на провиант для скотины, которая содержится в личных подсобных хозяйствах, оказались весьма демократичными. За одну тонну фуража селяне просили от пяти до шести тысяч рублей. Все-таки – ярмарка. Спрос на ячмень, пшеницу и кукурузу был очень высоким. Мешки с приобретенным зерном люди увозили домой.
Мясо продавалось в пятнадцати «точках». Помимо сельхозпредприятий, общепита и заготконторы, участие в мясном аукционе приняли кооператоры, а также купцы из других районов Липецкой области. Перерабатывающий кооператив «Идеал» в очередной раз порадовал пакетированным молоком собственного производства, деревенской сметаной и творогом. Живая прудовая рыба (огромные карпы по 80 рублей за килограмм), её замороженные морские «собратья», колбаса и мясные деликатесы, растительное масло, натуральные рассольные сыры, произведенные кооперативом «Добринское молоко», сливочное масло, кондитерские изделия, конфеты, овощи и фрукты – все было доступно любому кошельку. Глава Добринского района Сергей Москворецкий поставил перед соответствующими службами задачу: во время проведения ярмарок, как районного, так и областного значения, обеспечить населению низкие цены на все сельскохозяйственные товары.
Ближе к полудню торговый шум заметно поутих. Коробейники поехали домой, а покупатели унесли и увезли с ярмарки немало вкусного и полезного. Новый год для добринцев будет изобильным…