ХОРОШИЙ СТРАХОВАТЕЛЬ ВСЕ ДЕЛАЕТ В СРОК

07 ИЮНЯ 2012

ХОРОШИЙ СТРАХОВАТЕЛЬ ВСЕ ДЕЛАЕТ В СРОК

Всероссийский конкурс «Лучший страхователь-2011», объявленный Пенсионным фондом России, выявил победителей 25 мая нынешнего года. Среди них – 11 работодателей Липецкой области, двое из которых – представители Добринского района. Это генеральный директор ООО «Гелиос» Г. Н. Крутских со станции Плавица и глава крестьянско-фермерского хозяйства А. П. Тихонравов из села Александровка. Накануне Дня российского предпринимательства в Липецкой торгово-промышленной палате прошло торжественное награждение победителей, которым были подарены цветы и вручены дипломы.

Участники конкурса – страхователи, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР. Для участия в конкурсе страхователь должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии своих работников в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также своевременно регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Кроме этого, не должно быть зафиксировано жалоб в адрес работодателя и застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

Этим строгим критериям следуют в полном объеме оба предпринимателя нашего района.

В ГУ управления Пенсионного фонда РФ в Добринском районе подтвердили: работодатели Г. Н. Крутских и А. П. Тихонравов понимают социальную ответственность бизнеса перед будущими пенсионерами. Именно поэтому они делают все для своевременной уплаты страховых взносов в пенсионную систему. В ООО «Гелиос», к примеру, 37 работников. Все они получают стабильную зарплату (она доходит до 15 тысяч рублей в месяц) и все зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования. Неудивительно, что в категории «Страхователи с численностью до 100 сотрудников» ООО «Гелиос» стало победителем. А сам генеральный директор Г. Н. Крутских - добровольный страхователь, участвующий в государственной программе софинансирования пенсионных накоплений.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства А. П. Тихонравов в конкурсе участвовал по категории «Индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников». В ней он стал единственным (!) победителем. В его хозяйстве трудятся 8 наемных работников, которым он без задержек выплачивает зарплату (она составляет более 12 тысяч рублей) и своевременно производит необходимые отчисления в бюджет ПФР.

Словом, лучший страхователь – это тот, кто делает все в срок.