СТАВКА – НА КАЧЕСТВО

18 ИЮЛЯ 2012

СТАВКА – НА КАЧЕСТВО

Ассортимент полуфабрикатов, выпускаемых в ООО «Добринский общепит», насчитывает более двух десятков аппетитных продуктов. Котлеты, фрикадельки, зразы, фарш, манты, хинкали, чебуреки, вареники, голубцы, и,  конечно же, одно из главных блюд нашего стола - пельмени. Приготовленные из натуральных продуктов, с соблюдением всех необходимых рецептурных указаний, добринские полуфабрикаты стали желанными «гостями» на прилавках многих торговых точек.

Любой театр, как известно, начинается с вешалки. В технологическом процессе изготовления полуфабрикатов тоже есть своя «основа», без которой не обойтись. Речь идет о строгом соблюдении рецептуры. Открыв учебник по кулинарии, в разделе «пельмени», мы находим множество способов их приготовления. Заметьте, что ни один не включает в себя такие ингредиенты как растительный белок, читай – соя, и мясо птицы механической обвалки. Рецепт классических пельменей прост. Тесто, мясо, лук, чеснок, соль и перец. И больше - ничего. Именно так, не отступая от правил, делают пельмени в добринском общепите.

- Спрос на традиционные русские продукты неуклонно растет, - поясняет директор ООО «Добринский общепит» Тамар Долматова, - поэтому, в условиях жесткой конкуренции, мы сделали ставку на выпуск качественной продукции. В наших полуфабрикатах нет ни одного грамма сои или каких-либо новомодных пищевых добавок. Все – только натуральное.

…Работницы цеха полуфабрикатов ООО «Добринский общепит» Раиса Крутских и Татьяна Бадулина – специалисты своего дела. Всего несколько минут назад перед ними лежали горка муки, сетка куриных яиц, и стояло пластиковое ведерко, наполненное наисвежайшим фаршем. И вот теперь, из-под их рук появляются аккуратные бело-серые комочки, отправляющиеся в небольших лоточках в морозильную камеру. К слову: на предприятии недолго думали, какое же наименование дать этому виду продукта. Учтя все нюансы их изготовления, один в один похожие на труд обычных домохозяек, решили именовать этот вид пельменей «домашними».

- Изготовление и реализация пельменей, - говорит председатель совета Добринского райпо Юрий Будаев, - весьма прибыльное дело, которое необходимо развивать. Залогом успеха является не только качество сырья и оригинальность рецептур, но и правильный выбор оборудования. Наши специалисты уже присматриваются к мини-линиям по производству пельменей, также в планах райпо - со временем приобрести формовочный аппарат для выпуска мясных полуфабрикатов.

…Совсем недавно интернет-пространство «взорвала» новость о том, что группа ученых из Амстердамского университета вырастила, причем – в буквальном смысле – несколько 50-килограммовых кусков говядины. Как утверждают ученые мужи, за этим процессом – будущее. Вопрос, однако, в том, зачем это нужно вообще? Помните булгаковское «Собачье сердце»? В конце повести профессор Преображенский разочаровался в своих трудах: «Зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, если любая баба может его родить когда угодно?» Суть высказывания героя повести можно смело применить и к этому материалу. Есть ли смысл выращивать мясо из клеток, затем начиняя им колбасу, пельмени или котлеты, когда можно просто разводить коров со свиньями. И делать из натурального сырья продукты, приятные на вкус и полезные для здоровья…


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих