ТРИДЦАТЬ КВАРТИР – НА ПОДХОДЕ

07 АВГУСТА 2012

ТРИДЦАТЬ КВАРТИР – НА ПОДХОДЕ

ТРИДЦАТЬ КВАРТИР – НА ПОДХОДЕ

Возведение нового трехэтажного 30-квартирного жилого дома в Добринке, по улице Воронского, 47 ведется полным ходом. Согласно проектной документации, новостройку планируют сдать в эксплуатацию уже в следующем году. Ориентировочная сметная стоимость объекта – тридцать два миллиона рублей.

Спрос на отдельное жилье со стороны добринцев был и остается неизменно высоким. Это обусловлено, в первую очередь, поддержкой со стороны государства, которая направляется в адрес тех, кто решил стать собственниками жилья. Граждане или семьи, ставшие участниками областных целевых программ, в рамках которых можно приобрести квартиры в этой новостройке, вправе рассчитывать на значительные социальные льготные выплаты. В зависимости от состава и количества членов семьи сумма средств, погашение которых берут на себя областной и федеральный бюджеты, может составить до семидесяти процентов от общей стоимости квартиры.

При возведении дома применяется немало современных инженерных решений. Так, жилое здание общей площадью 1418 квадратных метров будет скомпоновано из трех блок-секций. Стены новостройки – кирпичные. Для придания им повышенных теплоизоляционных качеств внутреннее пространство заполняется утеплителем. Согласно проектной документации, которая была выполнена с учетом пожеланий потенциальных жильцов, в каждой квартире смонтируют системы индивидуального отопления. В духе времени и внутренняя планировка помещений. Просторные комнаты, вместительные прихожая, кухня и санузел создадут будущим жильцам уют и комфорт. Всего в строящемся доме будет восемнадцать однокомнатных квартир, шесть «двушек» (площадь каждой - 51,3 квадратных метра), три – четырех, и три - трехкомнатных квартиры. К слову, семь квартир в новостройке предполагается выделить детям-сиротам и людям, переселяемым из ветхого и аварийного жилья.

Не забудут строители и про благоустройство прилегающей территории. Здесь со временем высадят деревья и кустарники, появятся травяные газоны, асфальтированные тротуары, проезды для автомобилей, площадка для установки контейнеров для сбора ТБО. Заказчиком строительства выступает ОАО «Свой дом», подрядные работы поручены специалистам из ООО «БарС».

Чтобы стать участником областных целевых программ, получить конкретную помощь в решении жилищной проблемы, а также всю интересующую информацию, касающуюся этого вопроса, необходимо позвонить по телефону 2-14-81 (комитет строительства, ЖКХ и дорожного хозяйства администрации Добринского муниципального района). Потенциальным владельцам благоустроенных квартир следует поторопиться.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих