В КВАРТИРАХ БУДЕТ ТЕПЛО И УЮТНО

19 СЕНТЯБРЯ 2012

В КВАРТИРАХ БУДЕТ ТЕПЛО И УЮТНО

С полностью замененными коммуникациями встретят предстоящий отопительный сезон жильцы 60 квартир дома №7 по улице Строителей в поселке Плавица. Сейчас там на завершающей стадии находятся ремонтные работы по полной замене водопровода, канализации, санузлов, отопления квартир, системы подачи горячей воды и многого другого.

- Все жизненно необходимые коммуникации в этом доме, - говорит глава сельского поселения Богородицкий сельсовет Александр Иванович Овчинников, - ни разу не подвергались капитальному ремонту с момента его постройки, а это уже порядка тридцати лет. За это время и водопроводные, и канализационные трубы пришли в негодность. Случались частые порывы. Отопительная система тоже давала сбои.

Благодаря федеральной программе «Фонд содействия реформированию ЖКХ в целях проведения ремонта многоквартирных домов» из федерального, областного и местного бюджетов на эти цели было выделено около семи миллионов рублей. Жильцы дома поддержали инициативу и внесли свою долю в размере 5% от общей суммы ремонта.

Все работы начались еще в июне. К настоящему времени они почти завершены. Рабочие елецкой фирмы ООО «РСП АВИОН» за этот период полностью заменили водопроводные сети, канализацию, санузлы в квартирах. Сейчас завершают замену коммуникаций в подвале дома и полностью делают новое отопление в каждой квартире. В начале октября все работы будут завершены, и жильцы многоэтажки встретят зиму в теплых и уютных квартирах.