\"Кузница\" здоровья.

26 СЕНТЯБРЯ 2012

\"Кузница\" здоровья.

Скажите, а что, каждый из нас может похвастаться своим отменным здоровьем? Отнюдь, достаточно посмотреть на ежедневные очереди к врачам и сделать неутешительные выводы. Можно выписать кучу рецептов, накупить целый ворох дорогостоящих пилюль и микстур, надеясь на их помощь. Но ведь можно свое здоровье «выковать» и самому. Тем паче, что «кузница» находится совсем рядом, в центре Добринки, и носит название - плавательный бассейн «Жемчужина».

Для того чтобы привлечь широкие массы к регулярным занятиям спортом, первого октября в районе стартовал конкурс под девизом «Здоровый коллектив – здоровая нация», учредителем которого выступила районная администрация. В течение двух месяцев трудовые коллективы добринских предприятий и организаций будут бороться за звание «Самый активный и здоровый».

Центром всех мероприятий призван стать плавательный бассейн «Жемчужина», работники которого уже подготовили большую программу оздоровительного характера. В частности, конкурсантам будет предложено посостязаться на водных дорожках, поучаствовать в занятиях фитнесом и аэробикой, посетить тренажерный зал, сауну, на время влиться в группу аквафитнеса.

Самыми первыми вышли на «голубые дорожки» работники добринского МФЦ. Пока Ирина Джаландришвили осваивала тренажер «бегущая дорожка», её коллеги Наталья Кретова, Ирина Требунских, Светлана Антюфеева, Ирина Смольянинова и Сергей Невейкин выполняли комплекс упражнений, предложенный им…двукратным чемпионом мира и Европы! Да-да, я не ошибся, с первого сентября в штате «Жемчужины» работает Евгений Кошкаров, победитель многих международных турниров по плаванию на открытой воде.

По словам директора бассейна Ивана Ильина, ребятня с удовольствием занимается у чемпиона. И с каждым днем количество желающих получать уроки плавания у «самого Кошкарова» все возрастает. Как отметил Евгений, среди юных добринских пловцов он уже выделил несколько «звездочек», которые в самом обозримом будущем заблещут не только на районном, но и на областном турнирном небосклоне. Очень может быть, что среди этих ребят сейчас тренируется и свой «второй Кошкаров». Кто знает…

Большую помощь в организации ритмичной работы «Жемчужины» оказывает глава Добринского района Валерий Тонких. При непосредственном участии, которого, к слову, недавно оперативно решился вопрос с ремонтом купола над центральным входом в бассейн. Также благодаря его поддержке все занимающиеся плаванием обеспечены необходимым инвентарем. Да и сам глава района регулярно выходит на водные дорожки. Чем не пример для остальных?

Во время проведения конкурса работники «Жемчужины» значительно снизили цену сезонных абонементов и разработали гибкую систему скидок для посетителей. Но неужели плата за посещение бассейна может лечь на одну чашу весов с нашими тратами на аптеку? Замечу, что в «Жемчужине» уже давно, причем - с немалым удовольствием, проходят курсы оздоровления жители соседнего Мордовского района. И тамбовчан не пугает расстояние, ведь у них в райцентре нет такого спортивного великолепия. Обидно, что многие добринцы, проходя мимо бассейна, даже не задумываются над тем, сколько пользы могли бы принести их организму визиты в «царство Нептуна». Путь до ближайшей аптеки, как правило, оказывается и дальше по расстоянию, и затратнее по финансам…

Под сводами «Жемчужины» всех посетителей ожидает радушный прием и чистейшая вода. Стоит отметить, что все технологические процессы очистки и обеззараживания ведутся круглосуточно. Мощные насосы небольшими частями регулярно забирают воду и прогоняют через сложную систему фильтров. Затем она проходит экспресс-процедуру по обеззараживанию. Нежно-бирюзовый цвет поверхности воды отдаленно напоминает морскую гладь…

Уже в декабре станет известен самый активный и здоровый коллектив района. Победителю и призерам конкурса, вместе с почетными грамотами, вручат бесплатные абонементы для посещения бассейна, сауны и тренажерного зала. И все же, особым «бонусом» для всех конкурсантов, вне зависимости от занятых ими мест в табели о рангах, станет заряд бодрости и хорошего настроения…


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих