МЕДАЛЬ ОТ МИНИСТРА

08 ОКТЯБРЯ 2012

МЕДАЛЬ ОТ МИНИСТРА

Приказом министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-лейтенанта В. А. Пучкова за номером 327-К глава Добринского муниципального района В. В. Тонких награжден памятной медалью МЧС России, которая носит имя прославленного Маршала Советского Союза Василия Чуйкова.

Имя Маршала Василия Чуйкова было присвоено этой награде не случайно. В годы Великой Отечественной войны прославленный полководец героически оборонял Сталинград, участвовал в других войсковых операциях. В послевоенное время он занимал должность главкома Группы советских войск в Германии, возглавлял Сухопутные войска, командовал военным округом. В 1953 году Чуйкову присвоено звание Маршала Советского Союза, а в 1964 году он стал начальником гражданской обороны страны. К слову, недавно эта организация отметила свой 80-летний юбилей.

Высокая награда МЧС главе нашего района – своеобразная  высокая оценка его умелого руководства и высокой степени профессионализма в решении вопросов гражданской обороны и защиты населения от стихийных бедствий. Во время недавних масштабных учений по отработке умений в случае возникновения на территории Добринского района крупной техногенной катастрофы или другой незапланированной внештатной ситуации Валерий Васильевич лично руководил всем ходом тренировки, координируя действия соответствующих служб и ведомств. Слаженность и хорошая подготовка добринцев, продемонстрированная ими в ходе практических занятий, получила высокую оценку на уровне области.

Стоит отметить, что при непосредственном участии В. В. Тонких была создана районная единая дежурно-диспетчерская служба – мощный инструмент оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, а также в случае их возникновения - экстренного оповещения населения.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих