СЛУЖБА ДОРОЖНАЯ

19 ОКТЯБРЯ 2012

СЛУЖБА ДОРОЖНАЯ

СЛУЖБА ДОРОЖНАЯ – ЖИЗНИ ПРИЗВАНИЕ

Двести пятьдесят два километра автомобильных дорог, в том числе автотрассы с выходом на Воронеж, Тамбов, Усмань, Липецк, находятся на обслуживании у коллектива ОГУП «Добринкадорстройремонт». Предприятие выполняет немалый объем работ по их ремонту и содержанию, обеспечивая транспортным артериям Добринского района максимальную пропускную способность.

На торжественном собрании, посвященном Дню дорожного хозяйства, которое состоялось в четверг в областном центре культуры и народного творчества, среди лучших работников отрасли звучали имена добринцев. Председатель областного Совета депутатов П. И. Путилин, заместитель главы администрации Липецкой области С. Н. Салогубов и начальник областного управления дорог и транспорта В. И. Елфимов вручили передовикам дорожной службы государственные и ведомственные награды. Приветствуя работников дорожного хозяйства, П. И. Путилин отметил их особую роль в обеспечении развития региона. В ходе торжества оператор АБЗ Н. И. Косицын получил Благодарность министра транспорта РФ, механик предприятия А. Н. Потапов был удостоен почетной грамоты областного Совета депутатов и администрации Липецкой области, водитель КДМ В. М. Домогацких получил грамоту областного управления дорог и транспорта. Поздравление работникам дорожного хозяйства от главы администрации Липецкой области О. П. Королева передал его заместитель С. Н. Салогубов.

С начала года силами трудового коллектива ОГУП «Добринкадорстройремонт» проведены работы по благоустройству улиц на территориях сельских поселений Пушкинский, Верхнематренский, Сафоновский, Среднематренский, Петровский, Павловский, Нижнематренский сельсоветы. В Добринке благоустроены дворовые территории многоквартирных домов на улицах Корнева, Ленинской, Воронского, капитально отремонтирована часть улицы Советской. Силами предприятия проведена полная реконструкция и расширение километрового участка автодороги в районе сахарного завода, на полутора километрах трассы Грязи-Добринка уложено новое асфальтобетонное покрытие. За девять месяцев дорожники смонтировали 1, 2 километра барьерного ограждения на автодорогах Грязи-Добринка и Нижняя Матренка-Ольховка, установили три автопавильона (поворот на Дубовое, въезд в Талицкий Чамлык, центр села Большая Плавица). За девять месяцев АБЗ выработал шесть тысяч тонн асфальтобетона. В общей сложности за этот период дорожники освоили сорок два с половиной миллиона рублей капиталовложений.

В ходе собрания, проведенного в красном уголке ОГУП «Добринкадорстройремонт», почетные грамоты администрации Добринского района и Совета депутатов вручили электрогазосварщику Н. А. Курдюкову и машинисту погрузчика С. И. Панову, грамотами предприятия отмечен труд дорожных рабочих Ю. М. Бредихина и С. В. Буянова, водителя В. Ю. Максимова и машиниста асфальтоукладчика В. Н. Хаванцева. Отраслевой медалью «Лучший специалист дорожной отрасли» награжден автогрейдерист В. Н. Филиппов, медалями «За добросовестный труд на дорогах» - дорожный мастер И. Г. Фролов и машинист катка В. Н. Мыцой, знаки «Ветераны дорожной отрасли» вручили дорожному мастеру Т. И. Усовой, ведущему экономисту Р. В. Голанцевой, трактористу К. А. Прошину. Главный инженер предприятия Н. А. Андреев получил медаль «За инженерное обеспечение дорожного строительства».

Наступление холодов, несущих с собой снег и гололед, работники предприятия встретят в полной готовности. Для ликвидации наледи заготовлено достаточное количество песчано-соляной смеси, а с первого ноября на круглосуточную вахту заступят дежурные смены, в состав которых войдут дорожные мастера и водители спецтехники.

- Наши дорожники, - уверен директор ОГУП «Добринкадорстройремонт» Ю. А. Неворов, - всегда готовы выполнить порученное им дело, обеспечить пассажирам, водителям и пешеходам максимальный комфорт и безопасность.