В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ – ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ

19 ОКТЯБРЯ 2012

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ – ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ

Вопросы о ходе выполнения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, обсуждались в конце минувшей недели в районной администрации на совещании, руководил которым глава Добринского района В.В. Тонких. На него были приглашены главы сельских поселений и специалисты военно-учетных столов сельских администраций.

В начале перед присутствующими выступил начальник отдела военного комиссариата Липецкой области по Добринскому району С.Н. Копцев. Сергей Николаевич довел до всех информацию о ходе осенней призывной кампании и призвал ответственнее относиться к выполнению всех необходимых мероприятий по призыву, а также усилить совместную работу между военкоматом с главами поселений и сотрудниками полиции.

Председатель призывной комиссии, начальник отдела по делам ГО и ЧС и мобилизационной подготовке администрации района В.А. Максимов напомнил собравшимся об ответственности органов местного самоуправления, которая предусмотрена за невыполнение мероприятий по проведению призыва. Далее Владимир Алексеевич сделал подробный анализ по району в целом и сельским поселениям в отдельности о количестве человек, вызванных для прохождения призывной медицинской комиссии, но не явившихся на нее, и мерах, принятых для исправления такой ситуации. Он также внес предложения по расширению состава призывной комиссии за счет привлечения в ее ряды начальника участковых уполномоченных полиции. Помимо того, докладчик призвал специалистов военно-учетных столов и работников военкомата активнее работать с ГИБДД, так как многие призывники уже имеют водительские права и автомобили. Главам поселений было дано указание усилить контроль за теми людьми призывного возраста, которые уехали учиться в город, и предоставлять своевременно сведения в военкомат, а также отслеживать явку призывников со своей территории в день их вызова на медицинскую комиссию.

В конце совещания Валерий Васильевич призвал всех присутствующих строго выполнять возложенные на каждого обязанности по призыву граждан на военную службу, подчеркнув, что никаких сбоев в этом быть не должно.