ГОРОДСКОЕ КАЧЕСТВО

26 ОКТЯБРЯ 2012

ГОРОДСКОЕ КАЧЕСТВО

ГОРОДСКОЕ КАЧЕСТВО - ДЛЯ СЕЛЬСКОЙ ГЛУБИНКИ

В селе Мазейка открылся комплексный приемный пункт, где можно воспользоваться самыми различными бытовыми услугами. Ленточку при входе в благоустроенное помещение, где разместился социально значимый для села объект, перерезали заместитель главы Добринского района Александр Михалин и глава местного сельсовета Николай Тимирев.

С этого дня жители Мазейки и близлежащих населенных пунктов получили возможность регулярно посещать парикмахерскую. К слову, после открытия КПП желающих сделать прическу у мастера оказалось немало. Также под крышей пункта – небольшой салон ритуальных услуг, здесь же можно сдать вещи в химчистку, оформить заявку на оперативный ремонт обуви и сложной бытовой техники.

Для того чтобы в селе появился комплексный приемный пункт, местный сельсовет подобрал пустующее помещение, районный бюджет помог средствами для его ремонта, а работники ООО «Добринка-Бытсервис» установили необходимое оборудование и помогли опытными кадрами. Бытовики обещают, что качество их работы, выполняемой для селян, не будет отличаться от того, что получают жители районного или областного центров. Стоит отметить, что только за последние годы на добринской земле распахнули свои двери более тридцати объектов сферы бытового обслуживания. На сегодня в районе девяноста два предприятия, немалая часть из которых принадлежит малому бизнесу, оказывают населению более двадцати видов столь необходимых бытовых услуг. За девять месяцев их объем возрос на 122 % и в расчете на одного жителя составил 1438 рублей.