СЛУЖИТЕ ОТЧИЗНЕ ДОСТОЙНО

06 НОЯБРЯ 2012

СЛУЖИТЕ ОТЧИЗНЕ ДОСТОЙНО

Накануне Дня народного единства в Добринке состоялся ставший уже традиционным районный праздник - День призывника. В этот раз будущих защитников Отечества чествовали в здании районного военного комиссариата. К назначенному времени в военкомат стали подходить молодые парни, которые уже совсем скоро получат повестки на отправку в армию. С некоторыми из них пришли родители и друзья.

- Первые новобранцы, - рассказывает начальник отдела военного комиссариата Липецкой области по Добринскому району С.Н. Копцев, - уже проходят службу в различных частях и подразделениях Вооруженных сил страны. В ноябре-декабре остальные призывники получат повестки на отправку в армию.

К назначенному часу около тридцати юношей собираются в актовом зале военкомата. Дать напутственные слова призывникам и пожелать им успехов в службе прибыли начальники отделов организационно-правовой и кадровой работы, а также физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации района И.И. Зимин и А.В. Чернов, председатель районного совета ветеранов Л.С. Егорова, настоятель Никольского храма п. Добринка протоиерей А. Адоньев.

Первым к призывникам обратился С.Н. Копцев. Сергей Николаевич отметил, что для каждого из присутствующих здесь ребят начинается новый, очень ответственный и важный этап в их жизни – это служба в армии, принятие присяги. Военком пожелал призывникам достойно отслужить этот год и вернуться домой здоровыми и возмужалыми людьми, настоящими защитниками своей Родины.

- Наши земляки, - продолжил череду поздравлений И.И. Зимин, - достойно служат в различных частях и подразделениях на территории всей России. И всеми ими гордятся их командиры. Желаю вам достойно нести высокое звание жителя Добринского района и вернуться на свою малую родину, где вас всегда ждут и где вы нужны.

В своем выступлении протоиерей А. Адоньев отметил, что вся история России наполнена именами знаменитых полководцев – таких, как Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Михаил Кутузов и другие. Поэтому призывникам есть кем гордиться и на кого равняться. После этого отец Александр вручил каждому призывнику иконки.

От районной администрации будущим защитникам были подарены памятные сувениры, которые им скоро пригодятся в армейском быту.

После завершения торжественной части мероприятия большинству из ребят были выданы повестки с датой отправки в армию. А у многих из них она будет уже со дня на день…