ВОЗВРАЩЕНИЕ ЧЕБУРЕКА

07 НОЯБРЯ 2012

ВОЗВРАЩЕНИЕ ЧЕБУРЕКА

На одной из центральных улиц райцентра – имени Горького – после капремонта открылось кафе «Пиццерия». Красную ленточку при входе в заведение перерезали глава Добринского района В. В. Тонких, его заместитель А. Т. Михалин и председатель совета райпо Ю. В. Будаев. Оценив современную отделку здания, а также внутренний интерьер кафе, В. В. Тонких назвал его «мини-рестораном».

Слова главы района подтверждает богатое убранство банкетного зала: натяжные потолки, декоративные светильники и люстры, современное напольное покрытие, а также новейшее технологическое оборудование и столовая мебель. Кафе принадлежит Добринскому райпо, в его отделку кооператоры вложили пять миллионов рублей. Банкетный зал отвечает всем современным требованиям дизайна.

Раньше «Пиццерия» мало чем отличалась от своих «собратьев», которым люди дали очень меткое название «забегаловки». Чем же привлекали людей эти торговые точки? Прежде всего,  возможностью перекусить здесь на скорую руку,  а про комфорт и дизайн никто из посетителей даже не думал. К слову, добринское кафе, «доремонтное», славилось своими чебуреками. Ежедневно двести штук «румяных и поджаристых» раскупались в течение одного часа. Домохозяйки захаживали сюда за полуфабрикатами ручной работы. Вот, пожалуй, и все, чем тогда могла похвастаться «Пиццерия».

Было бы желание, уверен Юрий Будаев, председатель совета Добринского райпо, и все получится. К решению задачи по реконструкции кафе кооператоры подошли основательно, по-хозяйски. Впрочем по-иному они работать просто не умеют. Во время ремонтных работ использовались самые лучшие строительные и отделочные материалы, при подготовке к открытию монтировалось самое лучшее оборудование. Сам Будаев во время ремонта не пропускал и дня, чтобы не наведаться на объект.

Наконец, все хлопоты позади, и первые посетители проходят внутрь. Здесь их ожидает вкусный сюрприз. Директор ООО «Добринский общепит» Тамара Долматова предлагает людям продегустировать их продукцию – пельмени ручной работы. На столах в глубоких тарелках – исконно русское блюдо - «с пылу, с жару». Отзывы о пельменях только положительные. У торговой стойки, где представлены мясные полуфабрикаты, овощные салаты и свежая выпечка, сразу же появляется небольшая очередь. Люди с удовольствием покупают продукцию для своего домашнего стола. Тут же с кухни приносят поднос с долгожданными чебуреками…

Днем «Пиццерия» работает и как точка общественного питания, и как магазин-кулинария. Покупателям представлен богатый ассортимент мясных полуфабрикатов из натурального сырья, закупленного у населения. Повышенным спросом также пользуются свежая выпечка, овощные салаты и горячие чебуреки. Вечером под сводами уютного зала планируется проводить вечера отдыха, банкеты и свадьбы.

Название для кафе – «Пиццерия» - оставили прежнее, и этот выбор не случаен. Местные повара готовят здесь по специальному рецепту один из основных общепитовских «брендов» – вкусную пиццу. Теперь её можно не только купить, но и заказать по телефону 2-37-47 на дом. Получив очередную заявку, кооператоры быстро доставят покупателю ароматную продукцию.