ИЗ ПОДЪЕЗДА НА АСФАЛЬТ

13 НОЯБРЯ 2012

ИЗ ПОДЪЕЗДА НА АСФАЛЬТ

Три двухэтажных дома в селе Хворостянка стали привлекательнее и уютнее. Два года назад на крышах этих домов заменили кровлю: вместо шифера теперь радует глаз светло-коричневый профлист, окультурены и газовые дымоходы. А недавно у местных жителей появилась новая радость: у их домов проложили замечательную асфальтированную дорожку.

Когда я пришел к этим домам, уже завершилась укладка щебенки на 155-метровой полосе с южной стороны домов. Ширина полотна – 4,5 метра.

- Как только закончим укладку щебня, - говорит дорожный мастер ДПМК нашего района Наталия Беломыльцева, - сразу приступим к асфальтированию.

На данном объекте слаженно трудятся 6 человек разнорабочих: Николай Малинин, Алексей Меренков, Сергей Дронов, Александр Дронов и Сергей Басов. Автогрейдерист Николай Немцев разравнивает щебень, Алексей Скоморохов уплотняет виброкатком, Владимир Жигулин управляет виброплитой. Доставляет трудяг на работу и обратно водитель автобуса Николай Стрельников.

- Деньги на благоустройство дворовых территорий выделены областным дорожным фондом и частично нашей администрацией, - уточнил глава Дубовского сельского поселения В.М. Соломонов.

- В ближайшие дни работу закончим, и объект будет сдан в эксплуатацию, - сообщает Наталия Беломыльцева. - Не скрою, - признается она, - когда мы приехали сюда, то не сразу поняли ситуацию. После обильных дождей здесь так было грязно, что пришлось нам поработать в поте лица. Потом вошли в ритм, и вот что у нас получилось.

Получилось очень красиво, и теперь довольные жильцы двухэтажек из подъездов будут выходить прямо на асфальтированную площадку.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих