ЕДИНОРОССЫ СДЕЛАЛИ ВЫБОР

13 НОЯБРЯ 2012

ЕДИНОРОССЫ СДЕЛАЛИ ВЫБОР

Добринские единороссы провели отчетно-выборную конференцию, в повестке дня которой значилось семь пунктов. Сорок три делегата, в число которых вошли представители от первичных отделений, а также члены местного политсовета и контрольно-ревизионной комиссии, обсудили насущные вопросы, главный из которых - избрание на пятилетний срок секретаря местного отделения партии. На эту общественную должность был выдвинут, а затем – поддержан абсолютным большинством голосов членов партии – глава Добринского района В. В. Тонких. В работе конференции приняли участие первый заместитель руководителя регионального исполкома «Единой России» А. Ю. Сухарев, председатель региональной КРК М. А. Сашко и депутат областного Совета, главный врач ГУЗ «Добринская «ЦРБ» А. В. Дарьин.

По первому вопросу делегаты заслушали отчет о проделанной работе секретаря местного политсовета В. В. Тонких.

- Главными стратегическими направлениями, над которыми работал политсовет в отчетном периоде, - отметил Валерий Васильевич, - стали укрепление партийных рядов, повышение качества и эффективности партийного строительства. Благодаря проводимой нами работе численность членов партии на территории района увеличилась до 429 человек. Тем самым было сформировано одно из самых мощных отделений среди районов Липецкой области. Сформированная структура и наличие четких планов в работе позволяют нам оказывать существенное влияние на политический климат в районе, выражать и защищать интересы населения. За отчетный период в общественной приемной принято 119 граждан, проведено три марафона – «Пенсионный», «Победа», «Детский», акция «Здоровье». Имидж «Единой России» напрямую зависит от нашей работы, от вклада в общее благое дело каждого единоросса. Члены партии, жители нашего района, принимали активное участие в субботниках по наведению порядка на улицах сел и деревень, в митингах и демонстрациях, организованных региональным отделением партии. По инициативе партактива проводились встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, праздники «День призывника», «Проводы зимы», соревнования по подледному лову рыбы, закладка аллеи памяти в селе Пушкино. Стержневая задача предстоящего периода – дальнейшее формирование структуры политсовета. При этом нашей деятельности необходимо придать конкретику и гласность, чтобы люди знали, что свои обещания единороссы всегда выполняют.

После обсуждения доклада делегаты конференции дали положительную оценку деятельности местного политсовета. Также высоко оценили собравшиеся в зале работу контрольно-ревизионной комиссии.

Третьим вопросом повестки дня значилось избрание секретаря добринского местного отделения ЛРО ВПП «Единая Россия». Согласно одной из статей устава партии, секретарь местного отделения избирается тайным голосованием на альтернативной основе из числа делегатов конференции. Первый заместитель руководителя регионального исполкома А. Ю. Сухарев, учитывая богатый опыт руководства и умение решать самые сложные задачи, внес для голосования кандидатуру главы Добринского района В. В. Тонких. Его оппонентом стал глава добринского сельсовета Н. В. Чижов.

Прежде, чем сделать выбор, делегаты заслушали каждого из кандидатов. Затем все получили бюллетени для тайного голосования. После того, как последний делегат закончил голосовать, урны вскрыли, и члены счетной комиссии подвели итоги выборов. Абсолютным большинством голосов – сорок против двух – добринские единороссы избрали свои лидером на новый пятилетний срок В. В. Тонких.

В ходе конференции члены «Единой России» избрали членов местного политсовета, контрольно-ревизионной комиссии, утвердив при этом положение об этой структуре. В состав политсовета вошли А. В. Дарьин, Н. Г. Демихова, Г. Н. Крутских, А. С. Наумов, А. И. Попов, А. С. Требунских, А. М. Фирсов, Н. В. Чижов. Также единороссы выдвинули своих делегатов от местного отделения на региональную партийную конференцию. Интересы добринцев на областном форуме поручено представлять секретарю местного отделения В. В. Тонких и первому заместителю руководителя регионального исполкома А. Ю. Сухареву.

Завершилась конференция награждением самых активных членов партии. Были отмечены А. В. Дарьин, Н. Г. Демихова, Н. В. Гаршина, З. И. Новикова.