ВОСПИТАНИЕ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВОМ

28 НОЯБРЯ 2012

ВОСПИТАНИЕ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВОМ

14 ноября делегация Добринского района принимала участие во II региональной конференции «Новации в добровольчестве», проходившей в Липецке.

В самом начале мероприятия всем гостям было предложено написать письмо больному другу. Данная акция была приурочена к Международному дню инвалидов. Я пожелала этим детям от учащихся лицея №1 крепкого здоровья и реализации всех задуманных планов.  

Работу конференции открыл приветственным словом заместитель главы администрации Липецкой области А.Н. Никонов, который сказал о том, что по результатам соцопроса каждый десятый гражданин региона принимает участие в добровольческом движении.

В течение  заседания были заслушаны доклады о процессах становления добровольчества в Липецкой области. Были показаны видеоролики.

Начальник областного управления внутренней политики А.М. Грушихин поблагодарил всех собравшихся за участие в обсуждении проблем и сказал, что добровольческое движение это то дело, каким нужно заниматься, чтобы воспитать достойное поколение.

После пленарного заседания продолжилась работа по различным секциям.

Нам довелось вместе с  Н.М. Яриковой  работать в секции, где представители районов делились опытом и предлагали новые идеи в гражданско-патриотическом воспитании. Коллеги с интересом выслушали доклад о работе лицея по пропаганде здорового образа жизни. А затем специалист Центра развития добровольчества в г. Липецке Г.А. Коновалов рассказал о том, что в следующем году планируется начать работу по созданию электронной книги Памяти, в которой будут вписаны имена погибших воинов во время Великой Отечественной войны и указаны братские, а также госпитальные захоронения. Наши доклады будут опубликованы в научно-методическом сборнике «Новации в добровольчестве».

На мой взгляд, добровольчество – очень нужное дело. Оно  воспитывает, прививает любовь любовь, сострадание, учит сочувствию, дает новых друзей и массу положительных впечатлений. Наш добровольческий отряд готов прийти всем на помощь.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих