ИМ ПОКОРЯЮТСЯ РЕКОРДЫ ТРУДОВЫЕ

28 НОЯБРЯ 2012

ИМ ПОКОРЯЮТСЯ РЕКОРДЫ ТРУДОВЫЕ

Труженики села в очередной раз широко отметили областной День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В закромах – отличные зерновые намолоты, нынешняя «сладкая страда» выдалась рекордной, в области растет производство молока и мяса, живой рыбы и птицы. Так что - поводов для праздничного настроения у липецких селян в этот день было немало.

Праздник начался в девять часов утра в большом зале областной администрации, где собрались руководители районов, ведущих сельхозпредприятий и агрохолдингов, крестьянских и фермерских хозяйств, специалисты агропромышленного комплекса. Ровно в девять в зал вошли глава администрации Липецкой области О. П. Королев и председатель областного Совета депутатов П. И. Путилин.

Поздравляя тружеников сельхозпроизводства с праздником, глава региона отметил, что липецкие аграрии сумели достичь хороших показателей в развитии отрасли.

- Благодаря вашему профессионализму и трудолюбию, - взял слово председатель областного Совета депутатов П. И. Путилин, - обеспечен устойчивый и динамичный рост липецкого агропромышленного комплекса. Вашими руками создана надежная основа развития отрасли, что позволяет с оптимизмом смотреть в будущее, ставить перед собой еще более масштабные цели и задачи. Желаю вам счастья, здоровья и новых трудовых успехов!

Затем  аграрии получили заслуженные награды: почетные грамоты, благодарственные письма, ценные подарки и букеты цветов. В числе тех, кто был отмечен областным руководством, - глава Добринского муниципального района В. В. Тонких, чей вклад в развитие АПК Липецкой области получил высокую оценку. Благодарность министра сельского хозяйства вручили лаборанту ОАО «Добринский сахарный завод» Л. А. Насоновой, почетную грамоту администрации Липецкой области и областного Совета депутатов - начальнику районного отдела аграрной политики В. Г. Емельянову.

По окончании церемонии награждения праздник продолжился в областном центре культуры и народного творчества. Там чествовали героев жатвы и сладкой страды, работников животноводческих ферм и предприятий переработки.

- В первую очередь, хочу поблагодарить наших ветеранов за их вклад в развитие сельского хозяйства, - подчеркнул О. П. Королев, обращаясь в адрес собравшихся на торжестве, - в те далекие годы не было такой мощной техники, как сейчас, но они все равно добивались высоких результатов. Сегодня наш агропром является современным, привлекательным в инвестиционном плане сегментом экономической составляющей. Производство большинства видов продукции за последние двенадцать лет выросло в разы. Нынешние рекорды - итог самоотверженного труда, мужества и крестьянской мудрости. Низкий поклон вам, кормильцы державы!

Развитие села продолжает оставаться в числе основных приоритетов, обозначенных развитием области. При этом О. П. Королев озвучил задачу на предстоящую пятилетку: вывести инфраструктуру липецкого села на уровень, достойный для комфортного проживания человека, работающего на земле.

 - Благодаря вниманию к сфере АПК, - отметил П. И. Путилин, - люди поверили в свои силы, взялись за внедрение современных технологий. В районы пришли крупные инвесторы, здесь строится и газифицируется жилье, ремонтируются больницы и дороги. А значит, жизнь на селе становится лучше и комфортнее.

В числе передовиков, удостоенных в этот день наград и почестей, руководители Липецкой области пригласили на сцену и добринца - главу крестьянского хозяйства «Чара» Владимира Малыхина. Завершился праздник концертом лучших творческих коллективов и выступлением московского певца Сергея Любавина, впервые приехавшего в Липецк.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих