НОВОСЕЛЬЕ – НЕ ЗА ГОРАМИ

03 ДЕКАБРЯ 2012

НОВОСЕЛЬЕ – НЕ ЗА ГОРАМИ

- Мне еще не до конца верится в то, что произошло, - сказала Наталия Бобкова, держа в руках бланк свидетельства, дающего ей с супругом право на получение довольно внушительной социальной выплаты в рамках одной из жилищных программ. Полмиллиона рублей, которые государство выделило молодой семье для решения ими квартирного вопроса, позволит мечту об отдельном жилье сделать явью.

Семья Бобковых из поселка Плавица, Александр и Наталия, как участники одной из областных целевых программ, пока не имеют своего угла. Глава семьи трудится на железной дороге, его супруга – на сахарном заводе. Жилье снимают. Приятная новость о том, что в адрес их семьи, как участников целевой жилищной программы, пришел сертификат на 510 тысяч рублей, очень обрадовала молодых добринцев. Вместе с родителями радовалась их четырехлетняя дочка Софья. По словам девочки, «теперь у неё появится большая комната для кукол».

Церемония вручения долгожданного для семьи Бобковых свидетельства была проведена в рабочем кабинете главы Добринского района В. В. Тонких. Валерий Васильевич, радушно встретив Александра и Наталию, по-отечески напутствовал их.

- Вместе с этим сертификатом, - сказал он, - вы получаете уверенность в завтрашнем дне. Я уверен, что, используя указанные в документах суммы, вы в самое ближайшее время сможете приобрести своё отдельное жилье.

Вручив сертификат, Валерий Васильевич тепло поздравил молодых добринцев со знаковым событием в их жизни. После открытия счета в банке супруги Бобковы планируют подыскивать варианты с покупкой квартиры для своей семьи.

Счастливые обладатели сертификата сказали большое спасибо за внимание и помощь в решении их проблем главе Добринского района В. В. Тонких.