«ЗОЛОТАЯ» СОТНЯ

25 ДЕКАБРЯ 2012

«ЗОЛОТАЯ» СОТНЯ

Земледельцы Добринского района, подтвердив свой высокий трудовой потенциал, в очередной раз стали одними из лучших в области. По количеству призовых мест, полученных нашими аграриями при подведении итогов областного трудового соперничества в отрасли растениеводства, нашим аграриям вновь не оказалось равных.

Сто один труженик районного агропрома выполнил его условия, каждый из земледельцев был признан победителям в различных номинациях. Лучших добринских земледельцев, отличившихся во время сельскохозяйственных работ, тепло встретили в большом зале районной администрации заместитель главы Добринского района А. Т. Михалин и председатель Совета депутатов А. И. Попов.

О каждом победителе областного трудового соперничества можно сказать немало добрых слов. К примеру, механизатор крестьянского хозяйства «Чамлычок» Михаил Быков на комбайне «Холмер» выкопал сладкие корнеплоды на площади 550 гектаров, Геннадий Ярославцев из ООО «Битюг» ударными темпами молотил зерновые, а затем и кукурузу. По количеству хлеба, выданного из бункера комбайна, Александр Тимонин из ООО «Гелиос» по праву может считаться одним из героев минувшей жатвы.

Если обобщить все трудовые свершения наших земледельцев в нынешнем году, то получатся результаты довольно внушительные как по объемам, так и по цифрам. Итак, за 2012 год добринские селяне получили и отправили на переработку свыше одного миллиона тонн сахарной свеклы, намолотили и засыпали в закрома сто пятьдесят четыре тысячи тонн хлеба, засеяли озимыми культурами двадцать пять тысяч гектаров, вспахали, выровняли и подготовили под урожай-2013 свыше шестидесяти тысяч гектаров пашни.

В этот день чествовали комбайнеров, водителей, перевозивших зерно во время нынешней страды, механизаторов, пахавших пары и поднимавших зябь, сеявших озимые и яровые культуры, убиравших сахарную свеклу, косивших зеленую массу, заготавливавших сено, закладывавших сенаж и силос для общественного животноводства.

Всех победителей областного трудового соперничества по очереди приглашали к столу президиума, где они под аплодисменты присутствующих получали от руководителей Добринского муниципального района сердечную благодарность за свой самоотверженный труд и солидные денежные премии.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих