БЫТЬ ИЗОБИЛЬНЫМ СТОЛАМ

25 ДЕКАБРЯ 2012

БЫТЬ ИЗОБИЛЬНЫМ СТОЛАМ

В субботу центр Добринки превратился в место, где с одной стороны продавцы нахваливали свой товар, с другой - люди делали покупки для новогоднего стола, благо, что в этот день цены практически на все - не «кусались». Районная ярмарка по продаже сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, по мнению добринцев, на этот раз мало чем отличалась от областной, как по количеству организованных торговых мест, так и по числу покупателей. Участие в ярмарке приняли сельхозпредприятия, предприятия переработки, торговли и общественного питания, а также индивидуальные предприниматели.

Селяне поднимаются с первыми петухами, поэтому уже с семи часов в центре поселка началась бойкая торговля. Несмотря на то что начало ярмарки было назначено на восемь утра, первые покупатели прибыли сюда пораньше. И не прогадали.  Темнота – не помеха: улицы освещены, да еще каждый из продавцов постарался «вооружиться» мощными переносными фонариками.

Мясо предлагалось на любой вкус и было доступно любому кошельку. Машины сельхозпредприятий расположились в одной стороне, индивидуальные предприниматели и владельцы личных подсобных хозяйств торговали немного поодаль. Свинина и говядина – вот основные виды мяса. Этот список немного «дополнили» продавцы из крестьянского хозяйства «Чара», доставившие в Добринку недорогую баранину.

Домашняя птица к новогоднему столу – упитанные утки и гуси – реализовывалась в десяти точках. Люди вырастили пернатую живность и были вправе получить дивиденды за свой труд. Немалый спрос на будущих «посетителей» духовок и жаровен был вполне предсказуемым. Также люди с удовольствием покупали сахар, масло, натуральные сыры, молочную продукцию, мед, свежие яблоки и живую прудовую рыбу. Зернофураж в виде пшеницы, ячменя и кукурузы также нашел «адресатов». Впереди нас ожидают праздники, поэтому каждый из посетителей ярмарки старался обеспечить себя и свою дворовую живность достаточными запасами провианта.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих