ПРАЗДНИК ТЫСЯЧИ ОГНЕЙ

11 ЯНВАРЯ 2013

ПРАЗДНИК ТЫСЯЧИ ОГНЕЙ

Вот и завершились новогодние праздники: яркие, шумные, нарядные и веселые. Администрация сельского поселения Добринский сельсовет подвела итоги объявленного ранее конкурса на лучшее оформление к новогодним праздникам административных зданий предприятий и организаций, а также частных домовладений райцентра. Конкурсная комиссия совершила объезд добринских улиц.

Праздники ждали, к ним готовились. Немалая работа, проведенная в их преддверии, в полном объеме оправдала надежды добринцев. Правда, немного капризничала погода, до последних дней уходящего года, державшая добринцев в ожидании минусовых температур. Но небесные силы проявили снисходительность, и новогодняя ночь все же подарила людям радость общения от прогулок на свежем морозном воздухе.

На протяжении всех новогодних каникул с наступлением сумерек центральные улицы поселка раскрашивались тысячами разноцветных огоньков, загоравшихся на разнообразных гирляндах. Именно в это время жители и гости Добринки, несмотря на капризы погоды, с удовольствием гуляли здесь, любуясь красивой иллюминацией.

Главная елка района, установленная в Добринке на площади имени Ленина, салютовала Новому году и Рождеству Христову электрическими гирляндами, на ее верхушке остроконечными лучами вспыхивала необычная объемная звезда. Неподалеку, меняя цветовые гаммы, «фонтанировала» чудо-пальма.

Устроители праздника не забыли про символы этих торжеств, принарядив живых лесных красавиц. Елочки, расположенные около торговых рядов по улице Горького, были одеты в перламутровый наряд, сотканный из сотен электрических лампочек. Радовала своим великолепным убранством и елка на улице Воронского. Многие жители близлежащего микрорайона в новогоднюю ночь с удовольствием водили возле нее веселые хороводы.

У членов комиссии, которой предстояло сделать нелегкий выбор, оказалось немало, как пищи для размышления, так и кандидатов на призовые места: критерии оценки праздничного убранства были довольно разнообразными. Так, при подведении итогов обязательно должны были учитываться качество проведенных новогодних мероприятий, оформление прилегающих территорий, их благоустройство и санитарное состояние, украшение зданий и домов праздничной символикой, устройство иллюминаций. Комментируя итоги смотра, глава сельского поселения Добринский сельсовет Николай Чижов отметил:

 - Как всегда, с выдумкой и фантазией оформили фасады своих административных зданий и подведомственные территории коллективы районного управления финансов, ООО «Добринский элеватор», райпо, ГУЗ «Добринская ЦРБ», филиала ЗАО «Агродорстрой» ДПМК «Добринская», ООО «Добринская жилищно-управляющая компания», центра занятости, межпоселенческого центра культуры и досуга, поссовета, РЭС, детсадов, школ, и многих других.

И вот пришло время назвать имена победителей и призеров. По единодушному мнению членов комиссии, лучшее новогоднее убранство своего административного здания сделали работники ОАО «Добринский элеватор». Они признаны победителями смотра. Второе место присуждено новогоднему оформлению фасада зданий районного управления финансов и ЗАО «Агродорстрой» ДПМК «Добринская». Третье место в табели о рангах досталось двум трудовым коллективам: РОСТО и районного ДК. От поселковой администрации лучшая призовая тройка нынешнего смотра получит благодарственные письма и дипломы.

Помимо предприятий и организаций райцентра, многие жители частного сектора также не остались в стороне от благого начинания. Хорошая идея – в преддверии праздников украшать вечнозеленые деревья во дворах собственных домовладений – получила у добринцев не только понимание, но и широкое распространение. Люди проявляли фантазию, размещая электрические гирлянды не только на елях, соснах и туях, но и на фасадах домов. Наружная иллюминация во дворе дома Таисии Кутюриной с улицы Корнева четвертый год подряд признается лучшей. Примеру мамы последовал ей сын, Валентин Кутюрин, живущий напротив. Великолепно украсили свои придомовые территории семья Новиковых с улицы Маяковского.

Большая работа по подготовке к праздникам была проведена и на территориях сельских поселений. Здесь также есть свои лидеры по новогоднему оформлению. Первое место разделили сельские поселения Добринский и Верхнематренский сельсоветы, на второй строчке – Богородицкий и Пушкинский, третье место присуждено Талицкому и Новочеркутинскому сельским советам. Главы вышеуказанных сельских поселений получат памятные дипломы от администрации Добринского муниципального района и Совета депутатов. А уже сегодня от редакции районной газеты «Добринские вести» в адрес победителей и призеров звучат заслуженные поздравления. Остальным сельсоветам теперь есть, на кого равняться. Праздники позади. Яркое новогоднее действо на время уходит в тень других событий.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих