ИЗУМРУДНЫЙ ЮБИЛЕЙ СЕМЬИ ПУТИЛИНЫХ

23 ЯНВАРЯ 2013

ИЗУМРУДНЫЙ ЮБИЛЕЙ СЕМЬИ ПУТИЛИНЫХ

Совсем скоро, 25 января, супруги Путилины из Верхней Матренки отметят одну из самых знаковых дат в семейной жизни – изумрудную свадьбу. Именно в этот день 55 лет назад они связали себя семейными узами и никогда уже не расставались.

Иван Михайлович Путилин родился в Верхней Матренке. Его супруга Мария Васильевна - в Березовке. Трудовая жизнь главы семьи прошла в колхозе им. Фрунзе, где он работал сварщиком. Супруга, также более сорока лет отдавшая местному хозяйству, трудилась и свекловичницей, и дояркой, и свинаркой. Путилины были всегда на хорошем счету и неоднократно поощрялись руководством колхоза. Односельчане знают их как трудолюбивых и честных людей.

Несмотря на тяжелый труд, Путилины успевали делать и всю работу по дому, держали свое хозяйство, растили детей, которых в их семье четверо: один сын и три дочери. Когда они подросли, стали помогать родителям по хозяйству, став им надежной опорой.

Самой главной целью в жизни, по признанию Ивана Михайловича и Марии Васильевны, было дать детям хорошее образование, чтобы каждый из них выбрал профессию по душе. Павел, Надежда, Зоя, Светлана, хорошо учились в школе, а после ее окончания все получили высшее образование. Старший, Павел, сейчас является председателем Липецкого областного Совета депутатов, Надежда занимается частным бизнесом и живет в Липецке, Зоя работает врачом в Петровской больнице, а Светлана - в областной администрации.  

Вскоре каждый из них обзавелся семьями, появились дети, но, несмотря на собственную загруженность, ни сын, ни дочери никогда не забывают родителей. По словам Марии Васильевны, нет ни одного дня, чтобы они не позвонили, не узнали, как дела, здоровье. А на праздники или выходные регулярно приезжают в родительский дом уже со своими детьми. Внучки Путилиных, Оля и Соня, работают врачами, Надя - в банке, внук Антон стал инженером, Миша и Егор - студенты Воронежского университета, а Настя и Женя - школьники. Но самая главная радость у Ивана Михайловича и Марии Васильевны - это две правнучки – Аня и Оля, в которых они, как говорят, души не чают. И, когда все они собираются вместе, их дом наполняется весельем и смехом. Как рассказали юбиляры, и в этот раз они снова соберутся за большим семейным столом.

В преддверии знаменательной даты семью Путилиных, являющуюся образцом семейного благополучия, прибыли поздравить директор МБУ «КЦСОН» П.Е. Новиков и заведующая отделением МБУ З.А. Муравьева, курирующая вопросы семейно-демографической политики Добринского района, председатель районного совета ветеранов Л.С. Егорова, глава Верхнематренского сельского поселения Н.В. Жаворонкова и управляющий ПУ им. Фрунзе ООО «Добрыня» В.М. Крутских. В торжественной обстановке в здании сельской администрации юбилярам каждый из них вручил памятные подарки со словами пожеланий здоровья и долголетия. И, как 55 лет назад, для супругов громко прозвучали крики «Горько!».


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих