ПОД ПАРУСОМ НАДЕЖДЫ

01 ФЕВРАЛЯ 2013

ПОД ПАРУСОМ НАДЕЖДЫ

Около тридцати юных участников определяли победителей в семи номинациях на районном фестивале «Паруса надежды», который проходил в районном Доме культуры.

К проведению мероприятия его организаторы подошли основательно. В фойе ДК разместили приветствие всем  участникам конкурса и выставку рисунков «Мы – будущее страны, а будущее должно быть сильным и здоровым!». К тому же каждый желающий мог написать свою альтернативу наркотикам, алкоголю и курению на экспресс-плакате «Поезд здоровья», пользовавшемся, к слову, большой популярностью. Школьники, занимающиеся в детско-юношеском центре «Ритм» представили на обозрение поделки декоративно-прикладного творчества, а добровольцы из второй Добринской школы провели акцию «Сок-шоу», угощая гостей напитками и конфетами. Они же раздавали буклеты с информацией о вреде пагубных привычек на молодой организм. Воспитанники детского дома им. М. Горького с. Павловка представили свои фотоработы на тематику здорового образа жизни.

И вот после регистрации участников начинается сам конкурс. Ведущая Ольга Исаева поприветствовала всех гостей, пришедших на этот праздник таланта, творчества и дружбы, рассказала о программе фестиваля, включавшего в себя не только исполнение песен, но и художественное и авторское чтение, танец, театральные постановки. Каждый номер оценивало жюри, в которое вошли начальник отдела молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма администрации Добринского района А.В. Чернов, директор оздоровительно-образовательного центра В.В. Кретинин, специалист центра развития добровольчества в Добринском районе Е.С. Чернышова, директор районного Дома культуры И.И. Кравцова, заведующая методическим центром и художественный руководитель ДК Т.А. Заичкина и П.И. Стрельников. Именно им предстояло определить лучших исполнителей в каждой из номинаций.

В эстрадном вокале, к слову, самой многочисленной номинации, победителями стали Н. Тарнушенко и Д. Кристова (ст. Плавица), Н. Пономарева (Дурово), Д. Кудрявцева и Я. Ганина (Добринка). Отдельно был отмечен дуэт И. Верзилиной и В. Леоновой (с. Талицкий Чамлык). В народном вокале жюри отметило выступление И. Комаровой (Талицкий Чамлык).

Песни под гитару лучше всех исполнил Е. Зеленев (Дубовое). В номинации «Авторская песня» отличился М. Бахтин (ст. Плавица), который также стал победителем в авторском чтении. Среди танцевальных коллективов члены жюри выделили шоу-группу «Карнавал» (руководитель Л. Ивашкова) и группу современного танца Добринского центра культуры и досуга (руководитель Е. Верховецкий). Кстати, последний коллектив своим выступлением скрашивал ожидание зрителей во время подведения итогов.

Стихотворение «Про маму», которое прочитала Д. Ванюкова (с. Талицкий Чамлык), стало лучшим в номинации «Художественное чтение», а театральный коллектив гимназии с. Ольговка (руководитель Э. Гараева) был признан победителем в категории «Малые театральные формы».

Проводя награждение, члены жюри поблагодарили каждого из выступавших за подаренное настроение и вручили победителям и призерам дипломы и памятные подарки, выразив надежду, что подобные фестивали станут более регулярными.