ЖИТЬ И СЛУЖИТЬ ВО БЛАГО ЛЮДЯМ

04 ФЕВРАЛЯ 2013

ЖИТЬ И СЛУЖИТЬ ВО БЛАГО ЛЮДЯМ

- Желаю Вам как можно дольше служить на благо своих односельчан, претворяя в жизнь их наказы, - таковым было основное пожелание, адресованное главой Добринского района В. В. Тонких главе сельского поселения Талицкий сельсовет И. В. Мочалову. Эти слова Валерий Васильевич произнес в присутствии членов сельского актива и депутатов сельсовета, поздравляя Ивана Васильевича с юбилейным днем рождения. К теплым пожеланиям в адрес юбиляра также присоединились председатель Совета депутатов А. И. Попов и заместитель главы Добринского района А. Т. Михалин.

Свыше двадцати лет И. В. Мочалов руководит в Талицком Чамлыке местным органом самоуправления. В трудовой биографии юбиляра есть отметки о его работе, сначала -  агрономом, а затем - и бригадиром одной из бригад в местном сельхозпредприятии.

На протяжении целого ряда лет, возглавляемый им сельсовет, является одним из лучших муниципалитетов на территории Добринского района. Местные власти наладили тесное взаимодействие с депутатским корпусом, в союзе с народными избранниками решаются многие задачи по изменению в лучшую сторону социального облика родного села. Немалую помощь в проведении работ по благоустройству на территории Талицкого Чамлыка оказывает и районное руководство. Так, глава Добринского района В. В. Тонких всегда находит возможность не только дать дельный совет, но и подкрепить его финансово.

Под аплодисменты собравшихся В. В. Тонких, отмечая плодотворную работу И. В. Мочалова на своем посту, вручил юбиляру нагрудный знак «За заслуги перед Добринским районом», приветственный адрес, ценный подарок и букет цветов от районного руководства. К поздравлениям также присоединились А. И. Попов и А. Т. Михалин.

В ближайшие дни редакция «Добринских вестей» планирует организовать выезд корреспондента в Талицкий Чамлык, чтобы на месте ознакомиться с обстановкой, а затем в подробностях сообщить читателям о буднях работы местного сельсовета и его главы.