МИЛЛИОН МОЛОДОМУ ВРАЧУ

16 МАЯ 2019

МИЛЛИОН МОЛОДОМУ ВРАЧУ

Врач из села Пушкино Добринского района Изольда Чернова полтора года не могла получить миллион рублей по программе «Земский доктор». Причиной оказалась российская бюрократия.
О проблеме Изольды Черновой врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов узнал во время поездки по Добринскому району. И принял решение о выделении миллиона рублей сельскому врачу из резервного фонда администрации региона. Он лично позвонил Черновой и сообщил ей приятную новость.
— Поздравляю, в мае уже точно будете с деньгами, — сказал руководитель региона.
Начальник управления здравоохранения Липецкой области Юрий Шуршуков подтвердил, что сразу же после майских праздников деньги были перечислены на банковский счет сельского врача Изольды Черновой. Свой миллион она сможет потратить на покупку или строительство жилья