В НИКОЛЬСКОМ БУДЕТ ГАЗ

28 МАЯ 2019

В НИКОЛЬСКОМ БУДЕТ ГАЗ

В текущем  году в рамках реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий Липецкой области на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" государственной программы Липецкой области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Липецкой области" в селе Никольское сельского поселения Хворостянский сельсовет планируется строительство газопровода протяженностью 3,2 километра. Новая нитка газопровода обеспечит «голубым топливом» 20 домовладений села.
В настоящее время разработана проектно- сметная документация, проведен   аукцион на строительство газопровода.  Победителем торгов стала липецкая фирма ООО «Экотерм».  На реализацию данного проекта направлено свыше 4-х миллионов рублей бюджетных ассигнований. Посоле заключения контракта специалисты фирмы-подрядчика приступят к работе.