ЗАРПЛАТА РАСТЕТ

30 МАЯ 2019

ЗАРПЛАТА РАСТЕТ

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области опубликовало очередной рейтинг муниципальных образований по заработной плате работников средних и крупных предприятий, занятых в оптовой и розничной торговле.
В январе-марте 2019 года в шести районах Липецкой области из 18-ти: Добринском, Лебедянском, Липецком, Хлевенском, Чаплыгинском, Грязинском – зарплата сложилась выше среднеотраслевого уровня и составила от 26443 до 37494 рублей. В остальных районах от 18426 до 23678 рублей.
Согласно приведенным данным, среднемесячная зарплата работников торговли в Добринском районе за первые три месяца текущего года составляет 33930 рублей. И эти цифры ниже, чем были в аналогичном периоде прошлого года (36556 рублей).
Самые высокие зарплаты — в Лебедянском районе, где работники торговли получают в среднем 37494 рубля.