ТЕЧЕТ «МОЛОЧНАЯ РЕКА»

31 МАЯ 2019

ТЕЧЕТ «МОЛОЧНАЯ РЕКА»

Добринские животноводы наращивают объемы получаемого от коров молока. Как сообщили в районном отделе сельского хозяйства, на сегодня каждая среднестатистическая буренка пополняет добринскую «молочную реку» на 20, 1 килограмма. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился на 2, 4 килограмма. Тон в работе задают животноводы ООО «Добрыня», «Битюг» и «Петровский агрокомплекс». В первом из вышеперечисленных хозяйств получают двадцать четыре с половиной килограмма от животного, а в отделении «Средняя Матренка» каждая фуражная корова дает почти по 27 кг продукции. Слагаемые успеха – современные подходы к содержанию, кормлению и племенной работе в отрасли молочного животноводства. За один день труженики добринских ферм отправляют на переработку 45 тонн высококачественного молока. Такой объем обеспечивают 2277 голов районного дойного стада.