ИМИ ПО-ПРАВУ ГОРДИТСЯ РАЙОН

03 ИЮНЯ 2019

ИМИ ПО-ПРАВУ ГОРДИТСЯ РАЙОН

Глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий провел встречу с юными талантами: победителями предметных олимпиад, лауреатами и дипломантами творческих, исполнительских и научно-исследовательских конкурсов, конференций, спортсменами. Торжественный прием был приурочен к Международному дню защиты детей.
- Желаю вам выбрать свою жизненную стезю, - так напутствовал одаренных детей глава муниципалитета, - верьте в себя и тогда все получится! Дерзайте, творите, экспериментируйте, успех всегда приходит к настойчивым! И знайте, что ваша малая родина, наш «хлебный край», всегда радушно и гостеприимно встретит вас.
О каждом ребенке, приглашенном на встречу, было сказано немало хорошего.
К примеру, Лариса Акопян из Нижней Матренки является неоднократным победителем и призер районных и областных творческих конкурсов, обладательницей многочисленных грамот и дипломов. Она лидер Российского движения школьников, постоянный участник добровольческой акции «Неделя молодежного служения». Плавицкий гимназист Сергей Борисов - победитель Всероссийской дистанционной олимпиады по физике и химии, призер Молодежного географического чемпионата – 2019. Он член Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Липецкой области. Имеет бронзовый значок ГТО. Добринская лицеистка Ангелина Ларина - творческая личность. Она участник танцевального коллектива «Город танца», призер и победитель конкурсов «Малые реки Липецкой области», «Юность России», «Дорога глазами детей». Имеет серебряный значок ГТО, звание «Стремительный эколог». За активное участие на экологическом слете безопасности награждена грамотой Всероссийского центра «Орленок».
В учебе, спорте и общественной жизни хорошо себя проявили Анастасии Боровкова Пушкино, Дарья Глотова из второй добринской школы, Юлия Кожемякина из Талицкого Чамлыка, Никита Кондрацов из Плавицы, Валерия Перова из села Верхняя Матренка, Анастасия Пожидаева из Мазейки, София Пчельникова и Анна Сергеева из добринского лицея №1, Роман Родионов, Александра Смольянинова и Федор Стрельников, обучающиеся в школе №2 поселка Добринка.
Благодарственные письма и ценные подарки, врученные в этот день одаренным детям Добринского района, стали лучшей оценкой их труда и талантов.