МЕДАЛЬ В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ АРМИИ

25 ФЕВРАЛЯ 2013

МЕДАЛЬ В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ АРМИИ

Двадцать третьего февраля по всей стране отмечался своеобразный юбилей - девяносто пять лет со дня образования Советской армии и Военно-морского флота.

К этой дате Общероссийская общественная организация ветеранов Вооруженных сил РФ приурочила выпуск памятной медали. Согласно распоряжению председателя организации, генерала армии В. Ф. Ермакова, в ознаменование 95-летия Советской армии и Военно-морского флота  этой высокой награды был удостоен глава Добринского района В. В. Тонких. Медаль Валерию Васильевичу вручили в торжественной обстановке в большом зале районной администрации, во время традиционного приема по случаю Дня защитника Отечества.

СКЛОНИЛИ ГОЛОВЫ У ВЕЧНОГО ОГНЯ…

Накануне Дня защитника Отечества в Добринке возлагают венки к памятнику погибшим воинам-землякам. Эта церемония стала традицией.

На этот раз отдать дань памяти и уважения не вернувшимся домой с полей сражений, склонить головы перед светлой памятью тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, пришли руководители района, представители трудовых коллективов и общественных организаций, молодежь. Возглавили церемонию глава Добринского района В. В. Тонких и председатель Совета депутатов А. И. Попов.

Отстаивая свободу и независимость Родины, воины-добринцы и все те, кто ковал победу в тылу, проявили небывалый героизм, мужество и самоотверженность. Святой долг каждого человека – беречь память о погибших и славить ныне здравствующих.

В память о защитниках Отечества, отдавших жизни на полях сражений, была объявлена минута молчания. Затем участники шествия возложили к Вечному огню и  подножию монумента, а также к бюстам земляков - Героев Советского Союза венки и живые цветы.

ПРАЗДНИК, ПРИЯТНЫЙ ВДВОЙНЕ

Февраль в очередной раз преподнес многим добринским мужчинам приятный сюрприз. Вместе с Днем защитника Отечества, олицетворяющим мужество, доблесть, честь и отвагу, они отметили День отца. Этот праздник появился в Липецкой области совсем недавно, но уже стал любимым днем у сильной половины человечества.

Его учреждение позволило призвать мужчин к появлению себя в качестве заботливых и нежных воспитателей своих детей. На торжество, посвященное этим двум датам, в зале районного ДК собрались защитники Отечества разных поколений, а также лучшие отцы района.

 - В этот день, - обратился к собравшимся глава Добринского района В. В. Тонких, - мы чествуем тех, кто верой и правдой служил, служит и будет служить своему Отечеству. Как повелось на Руси издревле, мужчина еще и добытчик, и кормилец, и глава семьи. Поэтому самые теплые слова хочется сказать в адрес отцов, воспитавших достойных детей. Давая жизнь новому человеку, вы вписываете свое имя в летопись страны. С праздником вас, отцы и защитники, здоровья, счастья вам и вашим близким!

К словам главы района присоединился председатель Совета депутатов А. И. Попов, который пожелал мужчинам здоровья, долголетия и счастья.

Торжества начались, как и положено, с награждений. И первым на сцену поднялся Василий Зайцев, житель деревни Панино-Липецкое, добропорядочный семьянин и хороший отец. Вместе со своей супругой Ниной Казьминичной он прожил в браке пятьдесят шесть лет, воспитали шестерых детей, имеют девять внуков и пять правнуков. Глава этой дружной семьи награжден орденом «Трудовая слава», знаками «Победитель социалистического соревнования».

Руководители Добринского района - В. В. Тонких и А. И. Попов - вручили благодарственные письма и памятные подарки В. Д. Оводкову из Средней Матренки, В. И. Артюшину из деревни Покровки, механизатору ООО «Добрыня» А. В. Зайцеву, главному бухгалтеру ООО Агрофирма «Настюша – Петровский» В. В. Андрейкину, водителю ОАО «Добринское АТП» В. С. Курганникову, жителю села Мазейка Н. К. Посадневу, педагогу из Верхней Матренки С. В. Хлудневу, жителям района А. А. Ермолину и В. В. Губину.

Глава большой семьи из Талицкого Чамлыка Василий Ерохин, скорее всего, от волнения не смог быстро подняться на сцену. Глава района Валерий Тонких и председатель Совета депутатов Александр Попов спустились в зрительный зал, чтобы «на месте» вручить подарки отцу пятерых детей и поздравить его с двумя праздниками.

Выступления самодеятельных артистов, в числе которых блеснули талантами юные добринцы - будущие защитники Отечества, сделали атмосферу торжества незабываемой.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих