НОВЫЕ ЦЕЛИ ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА

04 МАРТА 2013

НОВЫЕ ЦЕЛИ ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА

В Липецке, под председательством главы региона О. П. Королева, состоялась четырнадцатая областная конференция «Малый бизнес-2013». За её ходом в режиме он-лайн трансляции в большом зале районной администрации следили глава Добринского района В. В. Тонких, его заместитель, начальник управления финансов В. Т. Неворова и большая группа представители малого и среднего бизнеса. Делегация добринских бизнесменов присутствовала и в областном центре.

Оценка результата проделанной работы прозвучала в выступлениях главы исполнительной власти региона О. П. Королева, а также в докладе начальника областного управления по развитию малого и среднего бизнеса С. Бугакова. Новый уровень социальной и предпринимательской активности стал, безусловно, результатом не только изменившихся условий деятельности, но и продуманной стратегии власти, составной частью которой является поддержка малого и среднего бизнеса. На форуме много говорилось и о проблемах бизнес-сообщества, одна из которых -  повышение размеров страховых взносов для предпринимателей – вызвала в зале оживленную дискуссию. Разрешится она, как было заявлено, возможно, уже в эти весенние месяцы. Серьезное внимание участники конференции также уделили кооперации, становлению этого важнейшего сегмента экономики.

 - Нам нужен новый алгоритм развития общества, - заявил О. П. Королев, - и в ближайшие пять лет будут заложены все основы для того, чтобы модернизация страны свершилась не на словах, а на деле.

Подводя итоги состоявшегося разговора, Олег Королев поблагодарил предпринимательское сообщество за коллегиальную работу по выработке конструктивного сотрудничества власти и бизнеса.  В завершение форума были вручены награды победителям областного конкурса «Малый бизнес-2012». От Добринского района награду в номинации «Лидер малого и среднего бизнеса в сфере сельскохозяйственной деятельности» получил индивидуальный предприниматель, глава крестьянского хозяйства А. П. Тихонравов. Директора ООО «Гелиос» Г. Н. Крутских признали победителем в номинации «Социум».


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих