ДЕНЬ ТОРГОВЫЙ УДАЛСЯ!

04 МАРТА 2013

ДЕНЬ ТОРГОВЫЙ УДАЛСЯ!

«Ярмарка – гарантия низких цен и высокого качества товаров», - транспарант с таким текстом, размещенный на одном из административных зданий в центре Добринки, наиболее полно передал атмосферу торгового действа, развернувшегося в субботу на её центральных улицах. Традиционный обход ярмарочных рядов совершил глава Добринского района В. В. Тонких, ознакомившись с богатым ассортиментом продукции, представленных на прилавках.

Очередная областная ярмарка по продаже сельскохозяйственной продукции, продовольственных и промышленных товаров собрала под «свои знамена» сельскохозяйственные предприятия, предприятия переработки, торговли и общественного питания, индивидуальных предпринимателей. Участие в торговле приняли не только представители липецкой земли: в гости к добринцам в этот день заехали коробейники из соседних регионов – Тамбовской и Воронежской областей.

Как обычно, раньше всех на ярмарку прибыли владельцы частных подворий. Люди покупали зерно для домашних животных, цена за тонну которого была значительно ниже рыночной. И фермеры, и представители сельхозпредприятий, торговавшие фуражом, не гнались за «длинным рублем». В итоге все покупатели остались довольными, а продавцы к десяти утра подсчитывали «барыши».

В мясных «рядах» также правили бал низкие цены. Владельцы личных подсобных хозяйств составили серьезную конкуренцию крупным агрохолдингам. Они предлагали людям говядину и свинину со значительной торговой скидкой, что тут же отразилось на объемах продаж главных ингредиентов для первых и вторых блюд.

На ярмарке действовал передвижной пункт, где работники областного управления потребительского рынка и ценовой политики принимали обращения граждан. За время работы пункта с жалобами на организацию ярмарки никто из покупателей не обратился…

Свежие куриные яйца, овощи и фрукты, конфеты, разнообразная молочная продукция, прудовая и свежемороженая рыба, колбасы и мясные деликатесы – каждый из этих товаров нашел своего покупателя. В промышленных «рядах» также было многолюдно. Многие добринцы, доставив покупки до дома, тут же возвращались обратно. Уж больно велик был соблазн купить еще что-нибудь по сходной цене. Покидая торговые ряды, люди говорили спасибо устроителям ярмарки.