НА СЛУЖБЕ У СЕРВИСА И КОМФОРТА

18 МАРТА 2013

НА СЛУЖБЕ У СЕРВИСА И КОМФОРТА

Накануне профессионального праздника – Дня работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства - глава Добринского района В. В. Тонких вручил награды лучшим работникам прилавка и «бытовки».

Валерий Васильевич тепло поздравил приглашенных в большой зал районной администрации с праздником, пожелав им дальнейших успехов в работе.

- Сфера торговли, - отметил он, - так же, как и оказание бытовых услуг, все активнее развивается на добринской земле, «прирастая» предприятиями малого бизнеса.

Отмечая вклад предпринимателей в экономику района, В. В. Тонких вручил букеты цветов и почетные грамоты Совета депутатов и администрации Добринского района продавцам магазина «У тополя» и «Агат» (п. Добринка), «Сказка» (п. Плавица) В. И. Холяевой, Н. Н. Скомороховой и Т. С. Федоровой, швее ООО «Добринка-Бытсервис» О. И. Деменковой, индивидуальному предпринимателю Ю. С. Прошину.

В этот же день в Липецке чествовали лучших коммунальщиков. Почетной грамотой областного Совета депутатов и администрации Липецкой области отметили труд экскаваторщика ООО «Добринская ЖУК» С. П. Черкасова, автогрейдерист этого предприятия А. В. Константинов получил грамоту областного департамента ЖКХ.

Во время  торжественного собрания в добринской жилищно-управляющей компании почетные грамоты администрации Добринского района и Совета депутатов были вручены экскаваторщику В. В. Кортикову, водителю В. В. Смирнову, слесарю-сантехнику С. А. Васееву, рабочим по благоустройству Т. И. Сергеевой и А. И. Матыцину.

НАШ ЖКХ: ЦИФРЫ И ФАКТЫ

Коммунальные услуги жителям Добринского муниципального района оказывают две организации: ООО «Добринская жилищно-управляющая компания» и «Добринкаводоканал». С первого марта нынешнего года по результатам открытого конкурса ООО «Добринская ЖУК» стало управляющей организацией по содержанию и текущему ремонту пятидесяти шести многоквартирных домов.

* * *

В райцентре установлены 135 контейнеров для сбора ТБО, за 12 месяцев 2012 года работники коммунальной службы вывезли на полигон 14800 кубометров твердых бытовых отходов.

* * *

ООО «Добринская жилищно-управляющая компания» обслуживает жилищный фонд общей площадью 46, 3 тысячи квадратных метра. В 2012 году проведен капитальный ремонт кровли, фасадов, систем водо- и электроснабжения, канализации многоквартирных домов в Добринке по улицам: Воронского, 4, имени Горького, 14, Профсоюзной, 9.

* * *

Источниками водоснабжения жителей Добринского муниципального района питьевой водой являются 55 артезианских скважин, 45 из которых находятся на территориях сельских поселений, 10 – непосредственно в райцентре.

В перечень работ по благоустройству, выполняемых коммунальщиками, входят механизированная уборка улиц, их подметание и полив, расчистка и вывоз снега, озеленение, окашивание, посадка цветов, санитарная обрезка деревьев и вырубка кустарников. Затраты на проведение работ составили в 2011 году 3771, 2 тысячи рублей.

* * *

На обслуживании в ООО «Добринкаводоканал» состоят 18 водопроводов общей протяженностью 285, 7 километра. В течение прошлого года работники службы подняли на поверхность свыше полумиллиона кубических метров пресной воды, основными потребителями которой являются 83 организации и более двенадцати тысяч человек.