ДЕЛА ТРУДОВЫЕ ДОСТОЙНЫ НАГРАД

18 МАРТА 2013

ДЕЛА ТРУДОВЫЕ ДОСТОЙНЫ НАГРАД

В большом зале администрации Добринского района отметили победителей областного трудового соперничества в отрасли животноводства. Сорок два лучших работника молочно-товарных ферм и животноводческих комплексов получили денежные премии. Передовиков производства поздравили заместитель главы Добринского района А. Т. Михалин и заместитель начальника областного управления сельского хозяйства А. С. Фурсов.

Глава администрации Липецкой области О. П. Королев подписал распоряжение об определении победителей трудового соперничества среди животноводов за 2012 год. За наивысшие достижения отмечены 628 тружеников молочных и свиноводческих ферм, птицеводческих и рыбоводческих хозяйств из всех муниципальных районов.

- Вклад добринцев в копилку трудовых рекордов и достижений Липецкой области остается одним из самых весомых, - отметил А. С. Фурсов, - год от года животноводы вашего района увеличивают производственные показатели, что является свидетельством грамотной работы тружеников ферм, специалистов и руководителей.

На сцену по очереди поднимались лучшие доярки, операторы на откорме скота, по уходу за стадом и по его воспроизводству, бригадиры молочно-товарных ферм и комплексов.

На линейных доильных установках двадцать три доярки из добринских сельхозпредприятий получили от одной фуражной коровы от шести до семи тысяч килограммов молока.

Вопросы воспроизводства стада постоянно находятся под контролем у руководителей и специалистов многих сельхозпредприятий. Выполняя все предписанные нормы зоотехнической и селекционной работы, техники-осеменаторы (ООО «Молочная компания Агробизнес») Л. М. Глотова, Н. В. Евтифеева (ООО СХП «Добринский»), Л, П. Зимина (ООО «Чара»), В. Н Савушкина (ООО Агрофирма «Настюша – Петровский») обеспечивают свои хозяйства хорошим потенциалом.

Операторы на откорме крупного рогатого скота из «Чары» Николай Требунских получает среднесуточные привесы от закрепленной группы животных в 1120, а В. А. Аленичева из ООО Агрофирма «Настюша – Петровский» - 1200 граммов. На выращивании ремонтного молодняка хороших результатов - 874 грамма привеса от теленка - добивается М. И. Гаршина из ООО «Агробизнес».

Среди победителей областного трудового соперничества в отрасли животноводства в этот день были названы бригадиры МТФ ООО «Битюг» М. И. Жигулина, А. О. Дрюпин из ООО «Агробизнес», главный зоотехник ООО «Молочная компания Агробизнес» (с. Демшинка) Л. В. Кутищева.

По итогам работы в 2012 году лучшими сельхозпредприятиями района, активно развивающими молочное животноводство, стали ООО «Молочная компания Агробизнес» (7328 килограммов молока от одной фуражной коровы), «Битюг» (6252 кг), СХП "Добринский" (4738 кг), КХ «Чара» (4504 кг).