ОТ ЯМОЧНОГО – К КАПИТАЛЬНОМУ

17 АПРЕЛЯ 2013

ОТ ЯМОЧНОГО – К КАПИТАЛЬНОМУ

Установившаяся на прошлой неделе по-настоящему весенняя погода, довольно теплая и без осадков, позволила, наконец, добринским дорожникам приступить к ремонту асфальтового полотна на дорогах района.

Зима, как всегда, не прошла без последствий, оставив после себя на дорогах многочисленные выбоины. Их ликвидацией в эти дни заняты четыре бригады ОГУП «Добринкадорстройремонт». Еще одна бригада рабочих ведет подготовку к покраске дорожных элементов: остановочных павильонов и барьерного ограждения на подходах к мостам.

Запущенный, как и было обещано 10 апреля, собственный асфальтобетонный завод вырабатывает до 30 тонн (а в иной день и больше) асфальта.

По состоянию на начало недели (включая понедельник) на ремонт аварийных ям было израсходовано 176 тонн асфальтобетона.

На сегодняшний день закончен ямочный ремонт на трассах Грязи-Добринка и ст. Хворостянка-Плавица-Добринка. Продолжается ремонт автодорог ст. Хворостянка-Нижняя Матренка-Ольховка и Добринка-Талицкий Чамлык.

До 1 мая вся опорная сеть дорог района, включая направления Добринка-Верхняя Матренка и Добринка-Петровский, будет отремонтирована.

Хорошей новостью для всех автовладельцев является и то, что в июне на некоторых участках автодорог планируется начать капитальный ремонт. 3 километра нового асфальтового покрытия постелют в районе Добринского сахарного завода на трассе Добринка-Плавица-ст. Хворостянка. Капитально отремонтируют 4 километра на направлении ст. Хворостянка-Нижняя Матренка-Ольховка. И наконец-то новый асфальт появится на пути от Добринки до Московки.