ЖИВИТЕ И ЗДРАВСТВУЙТЕ, ФРОНТОВИКИ!

06 МАЯ 2013

ЖИВИТЕ И ЗДРАВСТВУЙТЕ, ФРОНТОВИКИ!

Накануне главных торжеств, посвященных 68-й годовщине Великой Победы, глава Добринского района В. В. Тонких и председатель Совета депутатов А. И. Попов навестили ряд участников Великой Отечественной войны. Вместе с именными открытками, подарками и цветами они привезли бывшим фронтовикам освященные пасхальные куличи.

Анатолий Ефимович Голев встречал гостей, как и положено, «при полном параде»: на пиджаке ветерана, бывшего командира минометного расчета, поблескивали боевые награды. Рядом с ними - Георгиевская лента, один из символов приближающихся торжеств.

- Живи и здравствуй, Анатолий Ефимович, - сказал В. В. Тонких, а мы сделаем все, чтобы вы, солдаты Великой Победы, подарившие нам солнце и мирное небо на головой, никогда ни в чем не нуждались.

Отдавая дань уважения его подвигу, В. В. Тонких и А. И. Попов вручили фронтовику живые цветы, денежное вознаграждение и приветственную открытку со словами признательности. Председатель районного Совета ветеранов Лидия Егорова передала ему красочные поделки, сделанные руками добринских лицеистов. Попрощавшись с А. Е. Голевым, руководители Добринского района навестили еще одного участника Великой Отечественной войны – Петра Васильевича Уколова.

- Мы в неоплатном долгу перед фронтовиками, - отметил глава Добринского района В. В. Тонких, - в наших силах сделать их жизнь легче, принести им радость и добро.

…В эти предпраздничные восемьдесят шесть жителей Добринского района: инвалиды и участники Великой Отечественной войны, вдовы погибших воинов, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей и жители блокадного Ленинграда получили от В. В. Тонких и А. И. Попова приветственные открытки с пожеланиями здоровья, долгих лет жизни, благополучия и счастья, а также материальную помощь.