ФИЗКУЛЬТПРИВЕТ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ

15 МАЯ 2013

Восьмого мая, накануне основных торжеств в честь 68-й годовщины Великой Победы, физкультурники Добринского района провели под открытым небом большой спортивный марафон. Гвоздем программы стала традиционная легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты «Добринские вести».

В десять часов на площади Воинской Славы был дан старт массовому забегу, который проводился в тридцать первый раз. Борьбу за главный приз, переходящий кубок, вели десять команд из школ района. Во время открытия соревнований перед его участниками выступили заместитель главы Добринского района Игорь Требунских и главный редактор газеты «Добринские вести» Сергей Верзилин. Они напомнили ребятам о главном празднике нашей страны, поздравив их с этой памятной датой и пожелав спортивных успехов.

Алена Фролова из второй Добринской школы финишировала первой, остановив секундомер на отметке 13.05 секунды. Заслуженный успех её команды в составе Р. Токарева, В. Зацепиной, Р. Стрельникова, Н. Бутриной, А. Емельянова, Т. Долматовой, К. Илюхина, А. Баделиной, С. Григорова разделили их наставники С. Мальцев, В. Николашин и А. Рукин. Второе место завоевали учащиеся лицея №1 п. Добринка. Третью строку спортивной «табели о рангах» с результатом 13.30 секунды заняли прошлогодние триумфаторы забега - команда гимназии села Ольговка.

Команды, занявшие призовые места, получили отличные подарки от «Добринских вестей». Победителям в качестве награды также достались баскетбольные мячи и памятные медали, а заместитель главы Добринского района Игорь Требунских вручил капитану команды кубок за победу в эстафете.