ОГОНЬ ПОД ЗАПРЕТОМ

АДМИНИСТРАЦИИ  ДОБРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
п. Добринка

_27.03.2020 г._                                                         № __228___

О введении особого
противопожарного режима
на территории Добринского
муниципального района

В связи с установлением теплой погоды и обострением пожарной обстановки, в целях защиты населения и территории Добринского муниципального района от пожаров в пожароопасный период 2020 года, в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», статьей 12 Закона Липецкой области от 18.10.2005 г. № 224-ОЗ «О правовом регулировании вопросов пожарной безопасности в Липецкой области», Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Добринского муниципального района, администрация муниципального района
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Ввести на территории Добринского муниципального района особый противопожарный режим на период с 27 марта 2020 г. по 31августа 2020 г.
2. Установить для физических лиц и юридических лиц всех форм собственности:
- запрет на посещение лесных массивов, разведение костров;
- запрет на сжигание сухой травы и пожнивных остатков на полях;
        - запрет на проведение всех видов работ, создающих угрозу возникновения пожаров, без согласования с отделом пожарного надзора ОНД и ПР по  Грязинскому, Усманскому  и    Добринскому  районам УНД и ПР  ГУ   МЧС России по Липецкой области.
          3. До окончания особого противопожарного режима обеспечить неукоснительное исполнение постановления администрации Добринского муниципального района от 26.03.2020 г. № 218 «О мерах по профилактике природных пожаров  и подготовке к пожароопасному периоду в 2020 году».
4. Главам  сельских поселений:
- обеспечить противопожарную защищенность объектов и населения на территории поселений;
- организовать патрулирование территорий населенных пунктов добровольными пожарными.
5. ОМВД России по Добринскому району (Наклескин С.В.) принять исчерпывающие меры по выявлению и пресечению в установленном порядке нарушений и нарушителей правил пожарной безопасности.
6. МАУ Редакция газеты «Добринские вести» (Шигина Т.В.) обеспечить опубликование  в газете информации о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре.
7. Настоящее постановление опубликовать в районной газете «Добринские вести» и разместить на официальном сайте администрации муниципального района в сети Интернет.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить председателя комитета координации деятельности по противодействию терроризму, мобилизационной подготовке и делам ГО и ЧС Сергеева А.Н.

Глава  администрации
муниципального района